Гарет Пью

Гарет Пью

Gareth Pugh
Английский дизайнер.
Дата рождения 31.08.1981
Сайты
Деятельность Дизайнеры
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Гарет Пью родился 31 августа 1981 года в Англии. С 14-ти лет Гарет начал работать художником по костюмам в Английском Национальном молодёжном театре. В промежутке между 1997 и 2000 годам обучался фотографии, моде, изящным искусствам и психологии в городском колледже Сандерленда (City of Sunderland College). Затем поступил на факультет моды и дизайна в Saint Martins, который закончил в 2003 году. Его дипломной работой стала коллекция, где Гарет использовал геометрические фигуры не только в качестве принтов, но и форме одежды. Его эксцентричные наряды привлекают внимание главного редактора журнала Dazed & Confused, который предлагает поместить фотографии нарядов коллекции на обложку журнала.

Карьера

Свой дебютный показ Гарет устроил в лондонском клубе в рамках Kashpoint’s Alternative Fashion Week в 2005-ом. Представленная им коллекция была создана практически в одиночку. По подиуму ходили заводной барабанщик и ворона, гигантские кролики, демонические создания, а также персонажи из научно-фантастических фильмов, – авангардные модели моментально принесли ему известность в модном сообществе.

Осенью 2005-ого дизайнер начинает работать над костюмами для турне Кайли Миноуг. Позже одежда Пью привлекла внимание еще некоторых постоянных клиентов – Мэрлин Менсон (Marilyn Manson), Ройшн Мерфи (Roisin Murphy) и Бейонсе (Beyonce).

В 2006-ом он принимает участие уже в официальной части показов Недели моды в Лондоне, где смело играет с формами, объемами и материалами, такими как кожа, винил и латекс.

В 2007-ом Пью получает премию Elle как лучший молодой стилист года. Его работы начинают продаваться в солидных магазинах вроде Browns в Лондоне, Colette в Париже, Seven, Barneys и Bergdorf Goodman в Нью-Йорке.

В 2008 году Гарет получил премию ANDAM, которая помогла дизайнеру принять участие в Неделе моды в Париже и, таким образом, заявить о себе на весь мир. В январе 2009 года Гарет впервые представил свою коллекцию мужской одежды на Неделе моды в Париже.

В январе 2011 года 30-летний дизайнер произвел фурор на проходившей Неделе моды во Флоренции капсульной коллекцией женской одежды Womenswear Show. Хитами коллекции стали маленькое черное платье, украшенное деталью из лазурного шифона, и жакет с расширенной линией плеча. Особое внимание публики привлекло сверкающее платье из золотых паеток.