Адриана Карамбе
Словацкая супермодель. Была включена в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных ног среди женщин. Длина её ног (от поясницы до пяток) составляет 125 см.
Дата рождения 17.09.1971
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Словакия
Поделиться

Биография

Родилась 17 сентября 1971 года в городе Брезно, Чехословакия.

Училась на медицинском факультете в Пражском университете, однако оставила учебу, выбрав карьеру манекенщицы.

Сначала дебютировала в телевизионной рекламе, затем в возрасте 26 лет стала моделью. Вначале карьеры работала в агентствах «Next» (Нью-Йорк) и «Elite Modeling» (Милан). Представляла значительное количество известных компаний: «Byron Lars», «Levante Hosiery», «Love Sex Money», «Onyx Jeans», «Peroni Beer», «Red Point», «Roberto Cavalli». Работала с самыми известными модельерами, например, Лаурой Бьяготти и Вивьен Вествуд.

В 1998 году Адриана Скленарикова начала сотрудничать с известным производителем женского нижнего белья «WonderBra», который выбрал ее в качестве «WonderBra Girl». Тогда Адриана получила широкую известность.

Согласно книге рекордов Гиннеса, являлась в свое время обладательницей самых длинных ног на планете (124 см), входит в «постоянно действующую команду» компании «Victoria's Secret».

С 2004 года Адриана начала сниматься в эпизодических ролях в фильмах, например, «3 девочки» (2004), «Адриана и я» (2007), «Астерикс на Олимпийских играх» (2008) и др.

Также в 2008 году Скленарикова принимала участие в телевизионном шоу канала France 2 "Rendez-vous en terre inconnue".

В 2011 году Адриана принимала участие в первом сезоне французского аналога шоу "Танцы со звездами".

Личная жизнь

22 декабря 1998 года Адриана Скленарикова вышла замуж за французского футболиста Кристиана Карамбё. В 2011 году Адриана сделала заявление в прессе, что они с Кристианом расстались.