Адам Ламберт
Американский певец, поэт-песенник и актер. Финалист восьмого сезона реалити-шоу American Idol.
Дата рождения 29.01.1982
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Певцы, Писатели, поэты
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев назад Thanks for having me @jimmyfallon! Such a blast!💥🎤 twitter.com/jimmyfallon/st…
11 месяцев назад Tonight is the night! Get ready to jam out to a brand new episode of #ThatsMyJam and tune in at 10/9c over on @nbc!… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев назад Incredibly honored to share my story and be the Spring 2023 men’s cover story for INLOVE Magazine 💛 Outlet: INLOVE… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев и 1 неделя назад Come jam with @jimmyfallon @ChloeBailey @HalleBailey @SimuLiu and yours truly next week on That's My Jam 🎶 Who's tu… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев и 2 недели назад Living like it's always golden hour for the #Starstruck finale on @ITV and @ITVX 🌟 As styled by @JamesYardley Su… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Родился 29 января 1982 года на среднем западе США в столице штата Индиана, Индиаполис.

Мать у него была дизайнером интерьеров, а отец руководитель проекта «Novatel Wireless». Его семья после рождения ребенка перебралась в Калифорниию, где он ходил в начальную школу, среднюю, где он стал победителем соревнований с песней Майкла Джексона «Thriller» и старшую школу, где он посещал театральный кружок, часто выступал со школьным ансамблем, играл в спектаклях.

Начало его карьеры началось в 10 лет, когда его отобрали на роль Лайнуса в постановке «You're a good man, Charlie Brown». Примерно лет в 12 он сыграл роль в постановке «Скрипач на крыше». Он продолжал актерскую карьеру и в подростковом возрасте: на его счету не мало спектаклей.

Лет в 19 ездил в тур с «Anita Mann Production». После сотрудничал с андерграунд рок-бандой «The Citizen Vein», в это же время он встречает продюсера Малкома Велсфорда (Malcolm Welsford), который помогает Адаму раскрыть себя и добиться успеха.

Ламбер участвовал в шоу «American idol» и занял там второе место.

После шоу Адам решил создать альбом, который вышел в ноябре 2009 года. Он написал саундтрек «Time for Miracles» для фильма-катастрофы «2012», который вышел 20 октября 2009 года. 27 февраля 2010 года Адам выступил с первым сольным концертом.