Эмбер Херд

Эмбер Херд

Amber Heard
Американская актриса, известная благодаря телесериалу «Тайны Палм-Спрингс» и фильму «Ананасовый экспресс».
Дата рождения 22.04.1986
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Эмбер Херд родилась 22 апреля 1986 года в городке Остин, штат Техас. Её отец Дэвид был простым рабочим, а мать Пейдж – интернет-исследователем. В юности Эмбер Херд окончила католическую академию Святого Михаила в родном городе, а затем отправилась покорять Голливуд. Ещё будучи ученицей, Эмбер Херд играла на школьной сцене и снималась в короткометражных рекламных роликах.

Когда ей исполнилось шестнадцать лет, лучшая подруга актрисы погибла в автокатастрофе, и Эмбер, проповедующая католицизм, во всеуслышание объявила себя атеисткой.

Через год она уехала в Нью-Йорк, где начала свою карьеру в модельном бизнесе, а позже переехала в Лос-Анджелес, чтобы изучить сценическое мастерство. В это время в бойфрендах Эмбер Херд числился молодой франко-американский продюсер Артур Вайбрэндс. В апреле 2009 года в Голливуде пошли слухи об их помолвке, но Эмбер тщательно скрывает свою личную жизнь от посторонних глаз.

В Лос-Анджелесе актриса Эмбер Херд начала сниматься в различных телевизионных шоу. Она исполнила роли Лиз в пилотной серии «Джек и Бобби» (2004-2005), Райли в эпизоде сериала «Гора» (2004-2005) и продавщицы в мелодраме «О.С. – Одинокие сердца» (2003-2007).

Её дебютное появление в кинематографе состоялось в 2004 году в картине «В лучах славы».

Затем Эмбер Херд сыграла Шей в фильме ужасов «Снадобье вурдалака» (2005) и второстепенные роли в лентах «Убийственная сексуальность» ( 2005), «Price to Pay» (2006), «Здесь и сейчас» (2007).

Эмбер Херд стала юной Джоси в драме Ники Каро «Северная страна» (2005) и Альмой в криминальном боевике «Альфа Дог» (2006).

В том же 2006 году она снялась в эпизоде сериала «Мыслить как преступник» (2005-2010) в роли Лилы Арчер, молодой голливудской актрисы, влюблённой в Спенсера Рида.

Вскоре Эмбер Херд начала съёмки в сериале канала CW Network «Палм Спрингс». Она изображает Гретту Мэттью, лучшую подругу антигероя шоу.

Для этой роли ей пришлось скинуть одиннадцать килограммов, чего она добилась только с помощью изнурительных каждодневных тренировок и жёсткой диеты. Заметного результата Эмбер удалось добиться только через четыре месяца.

В хорроре «Все парни любят Мэнди Лейн» (2006) Эмбер Херд сыграла главную роль. Его премьера состоялась на международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2006 года, но релиз был отложен до июня 2008 года.

В 2007 году Эмбер Херд появилась в короткометражной ленте «День 73 с Сарой» и инди-драме «Ошеломление», премьера которой состоялась на кинофестивале в Лос-Анджелесе. Затем она сыграла в комедии Джудда Апатоу «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» (2008) и боевике «Никогда не сдавайся» (2008).

После выхода картины на экраны Эмбер Херд стала настоящей знаменитостью. Её фотографии украсили обложки глянцевых журналов, а FHM назвал её имя в списке «Самых сексуальных женщин года».

Во время промоакций всех её кинолент Эмбер Херд продолжала съёмки, на этот раз в фильме ужасов «Отчим» (2009) и комедии «Сдохни!» (2009).

В конце 2008 года она сыграла в двух независимых проектах – «Семейка Джонсов» (2009) и «River Why, The» (2009). В марте в Пуэрто Рико состоялись съёмки картины «Ромовый дневник» (2010), где партнёром Эмбер Херд стал Джонни Депп. Позже в интервью Teen Vogue она призналась, что эта роль стала лучшей в её жизни.

В 2010 году Эмбер сыграла в фильмах «Палата» и «И наступит тьма».

В 2011 году она сыграла одну из главных ролей в сериале «Клуб Плейбоя».

В 2012 году Эмбер исполнила главную роль в фильме «Сироп», а в 2013 году - в фильмах «Мачете убивает» и «Паранойя».

В том же 2013 году закончились съемки фантастической картины «3 дня на убийство», в которой Эмбер снялась вместе с Кевином Костнером. Премьера картины состоялась в феврале 2014 года.

В 2014 году Эмбер была занята на съемках картин «Лондонские поля», «Аддеролловые дневники» и «Супер Майк XXL». Во всех картинах, выход которых запланирован на 2015 год, актриса получила главные женские роли.

Другие статьи: