Эмма Кук

Эмма Кук

Emma Cook
Английский дизайнер, прославившаяся использованием в своих моделях живописных принтов ручной работы. Основательница бренда Emma Cook.
Дата рождения 08.05.1975
Сайты Официальный сайт
Деятельность Дизайнеры, Модельеры
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Эмма Кук родилась в 1975 году в Манчестере. Ей удалось превратить моду в игру.

С того момента, как в 1999 году она получила степень магистра искусств женской одежды в Колледже Святого Мартина, во всех девяти коллекциях Кук появлялась ее вымышленная модная подруга, Сьюзан.

Для того чтобы сделать презентации более интересными и захватывающими, в каждом новом показе упомянутая Сюьзан ныряет в гардероб – и искусство – различных эпох. К настоящему моменту, Сьюзан уже представала в образе сюрреалистичной богини, коварной соблазнительницы космической эры в стиле 60-х, и вдохновленной Родченко авангардисткой 20-х.

Сейчас Кук занимает прочные позиции на Лондоской сцене, но признает, что успех, который последовал за ее выпускным показом, просто опьянил ее. В течение своей карьеры дизайнер завоевала множество наград, включая VS Vidal Session Award и гранд на три года на New Generation от Topshop.

Кук нельзя назвать новенькой в модном бизнесе. В отличие от других выпускников своего поколения, Кук входила в мир моды с тщательностью и глубиной.

Поклонники Кук восхищаются ее способностями создавать новые современные изделия, наполненные винтажным духом: принты сделанные вручную – одна из главных особенностей ее творчества. Эксклюзивные, винтажно-современные изделия Кук выглядят уникальными и неповторимыми. Делая акцент на своей сильной технике, Кук одержима идеей находить в одежде историю. В ее мире юбка – это не просто юбка, в ней каждая линия, оттенок и форма имеют собственную историю. Во всех коллекциях Кук присутствуют неповторимые мотивы, которые являются символами отдельной истории.

В 2005 году она запустила линию аксессуаров.