Ри Расмуссен
Датская фотомодель, актриса, режиссёр, сценарист, продюсер.
Дата рождения 14.02.1978
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актрисы, Модели, Режиссеры, Сценаристы, Фотографы
Страны Дания
Поделиться
Фильмография актрисы

2009 Вольер / Human Zoo

2005 Ангел - А / Angel - A

2004 Платье / Vestito, Il

продолжить →
Фильмография режиссера

2009 Вольер / Human Zoo

2004 Платье / Vestito, Il

2004 Естественный отбор / Thinning the Herd

продолжить →
Фильмография сценариста

2009 Вольер / Human Zoo

2004 Платье / Vestito, Il

2004 Естественный отбор / Thinning the Herd

продолжить →

Биография

Ри Расмуссен родилась 14 февраля 1978 года в Копенгагене. Когда девушке было 15 лет, её заметил скаут модельного агентства Next, с которым она подписала контракт.

Ри приняла участие в показах Donna Karan, Yves Saint Laurent, Dolce & Gabbana, Victoria’s Secret, Chanel, Alexander McQueen, Chloe, Kenzo и многих других, рекламных кампаниях Fendi, Guerlain, Gucci, Moschino, Chanel, Blumarine, снималась для журналов Numero, Vogue, Citizen K, Muse Magazine, Elle, V Magazine, Harper’s Bazaar, Supplementaire.

Первую роль в кино Ри получила в 2002 году в эротическом триллере Брайана де Пальмы «Роковая женщина». В 2004 году она снялась в двух короткометражных фильмах, в которых также выступила в качестве режиссера и сценариста. Один из них – «Естественный отбор» – был представлен более чем на 20 кинофестивалях, в том числе на Quentin Tarantino Film Festival и на Каннском кинофестивале, где номинировался на «Золотую пальмовую ветвь»

В 2005 году Ри Расмуссен сыграла главную роль в фильме Люка Бессона «Ангел-А».

Первым большим проектом Ри стал фильм «Вольер», где она выступила в качестве режиссера, сценариста и продюсера. Картина вошла в программу Берлинского кинофестиваля в 2009 году.

Ри Расмуссен известна как фотохудожник. Ее работы были опубликованы в Vs Magazine, а также итальянском и французском Vogue. Книга Ри Расмуссен о фотографии и искусстве «Grafiske Historier» была написана под псевдонимом Лилли Диллон.

В 2010 году в Москве состоялась выставка фотографий Расмуссен The Converging Lines of Sex and Violence.