Мик Джаггер
Английский рок-музыкант, актер, продюсер, фронтмен группы Rolling Stones.
Дата рождения 26.07.1943
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Музыка, Певцы, Продюсеры
Страны Великобритания
Поделиться

Личная жизнь

Музыкант известен не только своими пагубными привычками, но и большой любвеобильностью. На данный момент у Джаггера семеро детей и уже двое внуков. Первой музой и любовью Мика Джаггера была знаменитая британская певица и актриса Марианна Фэйтфул. Роман не продлился долго, но музыкант написал для певицы знаменитую песню «As Tears Go By». Затем в 1969 году Мик Джаггер сблизился с восходящей звездой, тёмнокожей певицей Машей Хант, но роман с ней также быстро закончился. Знаменитая песня «Brown Sugar» написана именно о ней. Кроме всего этого, Маша Хант родила от Мика Джаггера дочку Кэрис.

Летом 1970 года на одном из концертов группы певец встретил никарагуанку по имени Бианка Перес Морено де Масиас. Вскоре молодые люди поженились, а на свадьбу из знаменитой группы был приглашён только Кейт Ричардс. У супругов родилась дочь Джейд Джаггер, которая сегодня является очень известным дизайнером ювелирных украшений.

Тем не менее ветреный Мик Джаггер в скором времени уже во всю крутил роман с американской топ-моделью Джерри Холл. У пары родилось четверо детей: Элизабет, Джеймс, Джорджия и Габриэль.

В конце 90-х разразился грандиозный скандал, когда латиноамериканская модель Лучиана Морад заявила, что её сын Лукас – ребёнок вокалиста The Rolling Stones. Она доказала отцовство, и музыканту пришлось выплачивать круглую сумму денег на содержание матери и ребёнка. Всё это положило конец его 21-летнему браку с топ-моделью Джерри Холл.

Кроме этого, певец снимался в кино, в его арсенале множество интересных фильмов.

К 60-летию артиста королева Великобритании Елизавета II посвятила Мика Джаггера в рыцари за заслуги перед Отечеством.

Другие статьи: