Крис де Бург

Крис де Бург (Chris de Burgh)

Кристофер Джон Дэвисон
Christopher John Davison
Ирландский музыкант и композитор, автор романтических баллад. 17 изданных им студийных альбомов разошлись общим тиражом 45 млн экземпляров.
Дата рождения 15.10.1948
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Композиторы, Музыка, Певцы
Страны Аргентина, Ирландия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад @FRVRbyYourSide Thank you so much, this means a lot to me!
1 год назад @peekaywrites I am so sorry Paula. Did you decide which song? For example, The Journey, or Spirit?
1 год назад @witchwaylancs Happy Birthday Gary!!
1 год и 1 месяц назад @LambeLisa You were fantastic!!!
1 год и 1 месяц назад Newfoundland.... twitter.com/AkaPaulHoward/…

Биография

Настоящее имя певца – Кристофер Джон Дэвисон. Родился Крис де Бург 15 октября 1948 года в аргентинском городе Буэнос-Айресе. Его отец – британский дипломат, мать – ирландская секретарша. Карьера его отца сказывалась на постоянных переездах семьи по всему миру. Когда Крису было 12 лет, семья вернулась домой, в Ирландию. После окончания музыкального колледжа в Дублине, Крис решил заняться музыкальной карьерой. В качестве сценической он взял девичью фамилию матери.

Композиции Криса де Бурга звучали во многих известных фильмах, таких как «Артур 2». Всего в мире продано порядка сорока миллионов песен Криса.

Крис де Бург личность незаурядная, является автором мировых хитов, композитором и страстным поклонником футбола.

Для Криса де Бурга самыми главными в его жизни являются его дети, его дом и его музыка. Крис женат на Дайане, у них трое детей – дочь Розана и два сына Хьюби и Майкл. В 2003 году Розана получила титул «Мисс мира». Сыновья Хьюби и Майкл пошли по стопам отца, они играют на гитаре и фортепиано.

За свою карьеру музыканта Крис де Бург выпустил 21 альбом. И хотя его ранее творчество никто особо не оценил – некоторое время Де Бург открывал концерты знаменитостей, вскоре о нем узнал весь мир. Самой известной песней и лучшей балладой Криса де Бурга является «Lady in Red» с альбома «Into the Light». Первые диски Криса де Бурга, вышедшие в 1975 году, “Far Beyond These Castle Walls” и “Spanish Train And Other Stories” — были изящными зарисовками фолк-рока. Последние альбомы Криса де Бурга “Footsteps” (2008) и «Moonfleet & Other Stories» (2010). В альбоме “Footsteps” лишь 2 композиции написаны де Бургом, остальные — аккуратные поп-обработки известных песен Боба Дилана, The Beatles, Дона Маклина, Пита Сигера и многих других.