Мэри Элизабет Уинстэд
Американская актриса. Прежде всего известна как королева крика, в частности из-за ролей в фильмах «Чёрное Рождество», «Пункт назначения 3», «Доказательство смерти».
Дата рождения 28.11.1984
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2011 Нечто / Thing, The

2009 Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World

2008 Сделай шаг / Make It Happen

продолжить →

Биография

Мэри Элизабет Уинстед родилась 28 ноября в 1984 года на Скалистой горе в северной Каролине. Когда ей было 5 её семья переехала в Юту. В детстве Мэри ходила в детский хор. Она начала заниматься балетом и актёрским мастерством. Когда Мэри была маленькой, она участвовала в спектакле Щелкунчик. В 11 лет она начала заниматься танцами в летней программе Балетной школы Joffrey в Нью-Йорке, тогда Мэри поняла что должна заниматься этим в дальнейшем.

Во время занятий в Балетной школе Мэри изучила искусство бального танца и джаза. В первые Мэри участвовала на Бродвее Donny Osmond's в 90-х годах.

В 1997 году Мэри появилась на теле экране в 3-ем сезоне сериала Прикосновение ангела. Там она сыграла незначительную роль.

В 1999 году Мэри снялась в её первом фильме The Long Road Home. Затем Мэри участвовала в опере Страсти. В текущей роли Мэри получила похвалу и 2 награды.

В 2001 году Мэри часто появляется в сериале Волчье озеро. В 2003 году Мэри получает роль Рины в ТВ сериале Then Came Jones, но она не попала в серии.

В 2004 году Мэри появляется в эпизодах MTV Monsters Island она получила главную роль и играла вместе с Кармен Электра.

Теперь Мэри была занята кино. Она начала с незначительной роли в Звонке 2. Затем в этом же году Мэри играет в независимой комедии Checking Out. Позже Мэри снимается в фильме Высший пилотаж где играла роль Гвэн Грейсон самой настоящей злодейки, которая хочет превратить всех супер героев в маленьких детей.

раскрыть