Станислав Костюшкин
Российский певец и поэт, участник группы «A-Dessa».
Дата рождения 20.08.1971
Сайты Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры, Певцы
Страны Россия, Украина
Поделиться
Фильмография актера

2006 Моя прекрасная няня

2006 Испанский вояж Степаныча

2005 Тайский вояж Степаныча

продолжить →

Биография

Стас Костюшкин родился 20 августа 1971 г. в г. Одессе. Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию. Его отец замечательный саксофонист Михаил Костюшкин.

Дебют Станислава Костюшкина и Дениса Клявера состоялся 20 декабря 1994 г. в петербургском Дворце молодежи, на открытии филиала радиостанции "Европа плюс". Мужской вокальный дуэт звучал на тот момент свежо и необычно. Первый альбом "Я не забуду" был выпущен в том же году.

Дуэт неоднократно участвовал в разнообразных музыкальных конкурсах, таких, как: "Большое яблоко Нью-Йорка" в США, конкурс композиторов им. В. Резникова "Первый курс" в Петербурге (музыканты заняли третье место с песней "Я пойду").

В 1995 г. дуэт "Чай вдвоем" занимает первое место на конкурсе "Ялта - Москва - Транзит". В 1996 г. на этом же конкурсе группа становится лауреатом приза зрительских симпатий. С конца 1995 г. по сентябрь 1996 г. проходил большой гастрольный тур по стране дуэта "Чай вдвоем" и известного исполнителя Михаила Шуфутинского.

В 1998 г. "Чай вдвоем" выпускает альбом "Попутчица", а в 1999 г. - альбом "Ради тебя". В 1995-1996 гг. Станислав Костюшкин и Денис Клявер участвуют в программе "Хит-парад Останкино" и "АРС-клип" (РТР) в качестве ведущих. В золотой фонд дуэта вошли такие песни, как: "Я не забуду", "Черемуха", "Попутчица", "Соломинка", "Камчатка".

В 2001 году выходит-альбом «Неродная». В этом же году - театрализованное музыкальное шоу «Кино» с великолепными спецэффектами. Очередным прорывом стала песня «Ласковая моя», несколько недель подряд удерживающаяся на первых местах большинства хит-парадов. Именно за эту песню «Чай вдвоем» номинируется на «Золотой граммофон».

Tворческие обязанности распределяются между двумя участниками следующим образом: Станислав Костюшкин пишет слова, Денис Клявер - музыку и аранжировки.

раскрыть