Артем Ткаченко
Российский актёр.
Дата рождения 30.04.1982
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Солдат

2012 Синдром дракона

2012 Преступление по наследству

продолжить →

Биография

Артем Ткаченко родился 30 апреля 1982 года в городе Калининград.

В школе занимался в театральной студии, после окончания поехал в Москву и поступил в Щепкинское училище на курс Н.Афонина. С 2003 года работает в труппе театра "Шалом". Играл в спектаклях "Блуждающие звезды", "Пол Нью-Йорка мне теперь родня" и других.

Сниматься Артем начал еще в 2000 году, на втором курсе театрального училища. Первым его фильмом стала лента "Мечтать не вредно" (правда, ее выход на экраны задержался на несколько лет). После этого последовали роли в молодежных комедиях "Даже не думай-2.Тень независимости", "Ненасытные", а также в сериале "Бухта Филиппа".

В триллере "Меченосец" Филиппа Янковского Артему довелось сыграть в паре с Чулпан Хаматовой, а в драме Алеко Цабадзе "Учитель русского" - с Констанитном Хабенским.

Артем Ткаченко два раза номинировался на "MTV RUSSIAN MOVIE AWARDS"- в 2007 и 2009 годах за "Лучший поцелуй" в фильме "Меченосец" и "Лучший кинозлодей" в фильме "Индиго".

По словам Артема, он хотел бы сыграть настоящего злодея и негодяя или положительного героя в фильме-сказке. Но самая большая мечта - это сыграть Сальвадора Дали.