Андре Гигант

Андре Гигант (Andre The Giant)

Андре Рене Русимов
Andre Rene Roussimoff
Профессиональный французский рестлер и актер.
Дата рождения 19.05.1946
Сайты
Деятельность Рестлеры, Спортсмены
Страны Франция
Поделиться

Биография

Андре Рене Русимов родился 19 мая 1946 года в городе Гренобль, Франция.

В возрасте 14-ти лет, когда его рост уже достигает 1-ого метра и 90-та сантиметров, Андре оставляет родной дом для того, чтобы следовать своей мечте, мечте стать рестлером профессионалом.

5 лет спустя его семья знакомится с Жаном Ферре (одно из его имен на ринге) и с трудом узнают в нем своего сына, который в течении последних лет вырос еще на 30 сантиметров и изрядно прибавил в физической массе.

Французский гигант в течении первых лет своей карьеры имел много сражений в Европе и в Канаде, его персонаж начинал быть узнаваем в мире и стал называться Andre The Giant, имя, которое, конечно, подходило ему больше по сравнению с Жаном Ферре.

Впервые титул Андре завоевывает в Японии, титул чемпиона IWA в парных боях, полученный 18-ого января 1970-ого года в паре с Майклом Надором.

В 1971-ом году Андре подписывает контракт с WWF и так начинается его карьера в штатах. Он принимает участие во всех собраниях престижных независимых федераций, а также во многих шоу в Японии.

В 1975-ом году побеждает в королевской битве Лос-Анджелеса, затем снова и в 1980-ом...

В 1976-ом году он принимает участие в поединке против боксера Чака Уепнера.

В 1977-ом году выигрывает королевскую битву Коу Паласа. Далее он ненадолго становится "Гигантской Машиной", однако в Японии успехов больше не добивается.

Эпизод (очень характерный) который показывает силу и мужество французского гиганта, является фактом, что в течении одной встречи против Убийцы Хана Андре сломал себе бедро, но сумел не только довести бой до конца, но и победить. Еще одна особенность: его вес - 250 кг, причину которого он объяснял чрезмерным потреблением пива, говоря, что в возрасте 23-ёх лет сумел выпить 117 бутылок немецкого пива. Сей факт, во всяком случае, не способствовал диете рестлера, которая исключала спирт и он за четыре недели сбрасывает 35 килограмм.

23-его апреля 1978-ого года Андре принимает участие в турнире за титулы чемпионов NWA Флориды в парных боях в паре с Ваху МакДэниелом}, они побеждают Рика Флера и Грега, однако в полуфинале турнира уступают Маскированному и Кену Патере.

8-ого декабря 1978-ого года Андре завоевывает титулы Австралийских чемпионов в парных боях в паре с Роном Миллером. Месяц спустя он все же завоевывает титулы чемпионов США в парных боях в NWA Tri-State.

25-ого декабря 1978-ого года на шоу Superdome Extravaganza Андре побеждает Эрни Ладда и Стана Хансена, снова выигрывает титулы чемпионов NWA Флориды в парных боях. Оба пояса завоевывает в паре с "Американской Мечтой" Дасти Родесом. В Японии Андре принимает участие в турнире Медисон Сквер Гарден и в одиночку, в 1978-ом году побеждает Антонио Иноки в финале, затем в паре с Иноки, в 1980-ом году побеждает Стана Хансена в финале.

В 1980-ом году Андре также принимает участие в первых турнирах Медисон Сквер Гардена в парных боях, классифицируясь на 3 месте в паре с Палачом. 2-ого августа того же года принимает участие в ежегодном издании Superdome Extravaganza и в течении всего боя на равных дерется с Халком Хоганом. На Showdown At Shea, 9-ого августа, а затем снова в Медисон Сквер Гардене, 22-ого сентября, Андре оказывается в состоянии дважды победить Хогана. В 1981-ом году он принимает участие в очередном турнире в Медисон Сквер Гардене, в командном бою в паре с Ренье Жоуле, побеждая в финале японскую пару Иноки - Фуджинами. 18-ого апреля 1982-ого года присутствует на другом издании Superdome Extravaganza в паре с Дасти Родесом. С ним же принимает участие в турнире за титулы южных чемпионов в парных боях, побеждая в четвертьфинале Диких Самоанцев, но проиграв в полуфинале Борцу и Супер Разрушителю.

В 1982-ом году Андре завоевывает титул победителя MSG турнира в одиночном разряде, побеждая в финале Убийцу Хана, который заменял травмированного Антонио Иноки, а в течении того же года, в паре с Ренье Жоуле он классифицируется только пятым в турнире пар, не сумев таким образом защитить титул. 4-ого июня 1982-ого года Андре принимает участие в шоу в честь Фритаза Вон Эрика, побеждая Багзи МакГроу} по дисквалификации и тем же вечером становится победителем также и Битвы Королей.

В 1983 году травма Стана Хансена не позволяет паре принять участие в финальном MSG турнире. Затем, 16 апреля Андре принимает участие в шестом издании Superdome Extravaganza, побеждая Кимала во встрече открытии вечера. В 1983-ем году Гигант классифицируется третьим в Лиге IWGP, после Антонио Иноки и Халка Хогана (победитель турнира). В этом же году Андре встречается и побеждает Мясника Абдулу на шоу World Wrestling Council. В 1984-ом развертывается последнее издание лиги парных боёв MSG и Андре в паре с Диком Мурдоком оказываются не в состоянии победить.

В течении мая и июня 1984-ого года Андре принимает участие в своей второй лиге IWGP.

В 1985-ом году меняется формула лиги IWGP, которая не является отныне классическими. Андре побеждает в четвертьфинале Эль Канек, в полуфинале Сейджи Сакагучи и в финале Татсуми Фуджинами. После этой победы Андре возвращается в WWF.

31-ого марта 1985-ого года на первой WrestleMania он оказывается перед человеком, почти столь же крупным как и он - Биг Джон Стадом, рост 212 сантиметров. Матч имеет специальное название - "Bodyslam Match" (победить можно только бодислемом). Если Андре проиграет, то покидает федерацию, в то время как Большой Джон будет вынужден, в случае поражения, выплатить французскому гиганту $15,000. Естественно, побеждает Андре. 3-его августа он принимает участие в шоу Polynesian Hot Summer Night, в команде с Анджело Моска и Стивом Коллинсом, побеждая Кинг Конга Банди, Марка Льюуина и Кевина Саллавана по дисквалификации. В октябре наступает вторая ночь WWF Saturday Night Main Event, где Андре в паре с Тони Атласом побеждает по дисквалификации Кинг Конга Банди и Биг Джон Стадда. В ноябре на SNME, в паре с Хоганом Андре побеждает по дисквалификации Банди и Стадда. Несколько месяцев спустя - на Wrestlemania II; триумфально выступает на Битве Королей, где были Бруно Саммартино, Тони Атлас, Железный Шейх, Педро Моралез, Биг Джон Стадд и юноша Брет Харт, а также самые известные игроки американского футбола с Вилльямом "Рефрижератором" Перри во главе. С этого момента Андре входит в состав команды Бобби "Мозга" Хинана.

Не прерывая выступления в Японии, 29-ого марта 1987-ого года на WrestleMania III Андре вызывает Халка Хогана на бой за титул WWF, и хоть Андре проигрывает, но отзывы о себе оставляет хорошие.

26-ого ноября 1987-ого года на празднике Survivor Series команда Андре Гигант, Уон Мен Ганг, Кинг Конг Банди, Бутч Рид и Рик Руд побеждает команду Халк Хоган, Пол Орндорфф, Дон Мурако, Кен Патера и Бам Бам Бигелоу. Затем следует рематч Андре с Хоганом в Медисон Сквер Гардене и Андре впервые поднимает над головой пояс чемпиона WWF. Халкстер терпит первое поражение после 4-ёх лет успехов. Немного времени спустя, после праздника Wrestlemania IV, Андре вновь должен встретиться с Халком Хоганом, правда, без титула на кону.

31-ого июля 1988-ого года Андре принимает участие в Wrestlefest и бьется с Хоганом, терпя поражение в Матче Стальной Клетки, в главном событии вечера. 29-ого августа проходит первый праздник SummerSlam и Андре в паре с Тедом ДиБиаси} проигрывают Халку Хогану и "Мачо Мену" Ренди Севеджу. Противостояние Хогана и Андре в течении этих лет, считается, с полным основанием, фьюдом века.

16-ого ноября 1988-ого года в течение SNME Андре пытается штурмовать пояс чемпиона, находящегося в руках Ренди Севеджа, но проигрывает по дисквалификации.

24-ого ноября 1988-ого года проходит второй праздник Survivor Series и команда Андре Гигант, Рик Руд, Дино Браво, Мр. Совершенство и Харли Рейс побеждает команду, в которую входили Джим Дагган, Джейк Робертс, Скотт Кейси, Кен Патера и Тито Сантана.

15-ого января 1989-ого года Гигант принимает участие в Королевской Битве, сумев выбить Смеша, Ронни Гарвина и Джейка "Змея" Робертса, но сам потом выбивает.

На пятой WrestleMania Андре проигрывает Джейку "Змею" Робертсу по дисквалификации из-за того, что матч судил враг Андре, Большой Джон Стадд, который имел определяющее влияние на результат встречи. На втором празднике SummerSlam Андре принимает участие в матче 3 против 3 в команде с Акимом и Большим Боссом против Акса, Смеша и Джима Даггана.

31-ого октября 1989-ого года на SNME Андре бьется с Последним Воином на встрече открытия вечера, побеждая по дисквалификации, после менее чем десяти минут.

13-ого декабря 1989-ого года Андре вместе с Хаку образовывают команду под названием Колоссальное Соединение и отбирают титул командных чемпионов у команды Разрушение.

В начале января 1990-ого года Андре принимает участие в очередной Королевской Битве. Он успевает выбросить с ринга Варлорда и Ред Рустера, но потом его самого выбрасывают члены команды Demolition. Команда Колоссальное Соединение сумела продержать титулы чемпионов 4 месяца, учитывая, что они потерпели поражение от тех же Demolition на шестой WrestleMania. К моменту следующей встречи пара распалась и Андре решает также порвать и с менеджером Бобби Хинаном.

13-ого апреля 1990-ого года в Tokyo Dome, в течение US/Japan Wrestling Summit, в паре с Сшохей "Гигантом" Бабой Андре побеждает Demolition, обладателей парных поясов WWF, правда, без титулов на кону. 30-ого сентября Андре принимает участие в праздновании тридцатой годовщины Бабы в мире рестлинга и в главном матче шоу, в паре со Станом Хансеном, побеждает Гиганта Бабу и Мясника Абдулу, удерживая Абдулу. В ноябре и декабре того же года на лиге Real World Tag в паре с "Гигантом" Бабой занимает шестую строчку.

21-ого октября 1992-ого Андре года принимает участие в All Japan, в паре с Джамбо Тсурута и Терри Горди, побеждая команду Дори Фанк младшего, Гиганта Бабы и Стена Хансена.

В январе 1993-его года Андре был вынужден возвратиться во Францию по случаю смерти своего отца. Что было дальше - не знает никто, известно лишь, что 27-ого января 1993-его года Андре Гигант умер от инфаркта.