Давид Луис
Бразильский футболист, центральный защитник футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии.
Дата рождения 22.04.1987
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Бразилия
Поделиться

Давид Луис. Интервью

Вы родились в Сан-Пауло?

Ну, в близлежащем районе Диадема. Мои родители были учителями, а сейчас я заставил их уйти на пенсию (смеётся). И ещё у меня есть благотворительный проект для детей, мои родители мне с ним помогают. Это что-то на подобие детского оздоровительного лагеря.

Вы религиозный человек?

Я считаю, что есть только один Бог, и лично мне он помогает шагать по жизни. Мы находимся на этой земле не просто, чтобы жить и умиреть.

Вы такой же религиозный, как Кака?

Я восхищаюсь им, как игроком и как человеком. Он не такой, как все, ему удалось не идти по пятам у всего мира.

Вы всегда хотели стать футболистом?

Ну, на самом деле у меня очень хорошо получалось с дзюдо, но потом я выбрал футбол. Я всегда был очень активным человеком.

А если бы Вы не добились в футболе успеха?

Я всё равно занимался бы каким-то другим видом спорта или стал бы преподавателем математики, потому что я ей очень интересовался. У меня ведь родители - учители!

Нужно быть умным человеком, чтобы хорошо играть в защите?

Да, и с каждым днём требования всё выше и выше, ведь раньше футбол был медленным и физическим, а сегодня нужно понимать тактику, нужно быстро принимать решения.

Вы хорошо познакомились с Хосе Антонио Камачо?

Да, но при нем я получил травму и выбыл из состава. Я больше знаю Кике Санчеса Флореса.

Почему?

Потому что я только-только возвращался после тяжёлой травмы, а он сразу же поставил меня на новую позицию - на левый фланг обороны. Сначала я даже сказал себе, что у меня ничего не получится...

И что потом?

Он сказал мне, что это пойдёт на пользу моей карьере, и дома я над этим подумал. В первых играх я был ни рыба, ни мясо, но постепенно учился и в итоге провёл отличный сезон. Я часто слежу за игрой других крайних защитников, таких как Эвра, и стараюсь в чём-то их копировать. Игра в центре обороны и на фланге не сильно различается. Здесь мне было проще, потому что передо мной на фланге в полузащите играет Ди Мария. Кстати, я играл полузащитником до 15-ти лет.

На кого Вы равнялись?

Моим кумиром всегда был мой папа. Он играл в футбол, когда в нём зарабатывались не такие большие деньги, как сейчас, ему удалось дойти до высшего дивизиона - он играл в Aтлетико Минейро.

Другие статьи: