Стивен Грэм

Стивен Грэм

Stephen Graham
Английский актёр, наиболее известен по фильмам «Большой куш», «Это Англия» и сериалу «Подпольная империя».
Дата рождения 03.08.1973
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актера

2012 Белоснежка и охотник / Snow White and The Huntsman

2011 Шпион, выйди вон! / Tinker, Tailor, Soldier, Spy

2011 Поля / Texas Killing Fields

продолжить →

Биография

Стивен Грэм известный зрителям по ролям Томми в криминальной комедии «Большой куш» («Snatch», 2000 г.), в драматической картине «Это – Англия» («This Is England», 2006 г.), Дэнни Фергюсон в военном сериале «Оккупация» («Occupation», 2009 г.) и банковского грабителя Бэби Фейс Нельсона в драматическом триллере «Джонни Д.» («Public Enemies», 2009 г.).

Родился 3 августа 1973 года в Ливерпуле, Англия.

Его неповторимый ливерпульский акцент можно заметить в нашумевшей картине Гая Ричи «Большой куш». Актёру пришлось изменить свою речь, сделать её более похожей на речь коренного жителя Чикаго, когда он снимался в знаменитом триллере «Джонни Д.» вместе с Джонни Деппом и Кристианом Бейлом.

После выхода на экраны «Большого куша», Стивен Грэм появился в американском сериале канала HBO «Братья по оружию» («Band of Brothers», 2001 г.) и в криминальной драме Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) «Банды Нью-Йорка» («Gangs of New York», 2002 г.).

Стивена Грэма можно увидеть в видеоклипах группы Arctic Monkeys на песни «When the Sun Goes Down» и «Fluorescent Adolescent», а также в короткометражном фильме «Scummy Man».

Его игра в драме Шейна Мидоуса «Это – Англия» была очень высоко оценена критиками. Он исполнил роль психопата-расиста Комбо, хотя сам является потомком темнокожих выходцев с Ямайки по линии отца.

Актёра можно увидеть в роли Скрэма в фильме 2011 года «Пираты Карибского моря: На странных берегах» («Pirates of the Caribbean 4: On Stranger Tides»).

раскрыть