Барбара Херши

Барбара Херши

Barbara Hershey
Американская актриса. Лауреат премий Международного Каннского кинофестиваля в 1987 и 1988 годах.
Дата рождения 05.02.1947
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Барбара Херши (настоящая фамилия - Херцстин) родилась 5 февраля 1947 году в штате Калифорния.

Окончила актерский колледж в Голливуде. Дебютировала на телевидении в сериале "Семья Монро" ("Monroes", 1967 г.).

С 1968 года Барбара Херши в большом кино, актриса сыграла второстепенную роль в фильме "Вшестером вы получите яичную булочку" (1968).

В дальнейшем актриса снималась у таких известных режиссеров как У.Уайлер в фильме "Освобождение Л.Б.Джонса", М.Скорсезе в киноленте "Берта по прозвищу "Товарный вагон", но успеха ей они не принесли.

Настоящую зрительскую известность Херши получает лишь в начале 80-х годов, снявшись в коммерчески успешном фильме "Трюкач" (1980).

В дальнейшем популярность росла, актриса получала позитивные отзывы от кинокритиков.

Барбара Херши активно снималась в фильмах своего мужа актера и режиссера Дэвида Каррадайна, у режиссеров Мартина Скорсезе, Барри Левинсона, Вуди Аллена.

В 1987 году на МКФ в Канне Барбара Херши получила Приз жюри за исполнение женской роли в фильме режиссера Андрея Кончаловского "Скромные люди" (1987).

В 2001 году Херши появилась в психологическом триллере "Лантана". Она была единственной американской среди австралийской группы звезд, которая включала Керри Армстронг, Энтони ЛаПалья и Джеффри Раша.

В 2003 году Барбара снялась в еще одном триллере 11: 14. В котором вместе с ней играли также Рэйчел Ли Кук, Патрик Суэйзи, Хиллари Суонк и Колин Хэнкс.

Она также снялась в роли взрослой Энн Ширли в фильме "Энн из зеленых крыш: Новое начало" (2008).

В 2010 году, Херши снялась в психологическом триллере Даррена Аронофски "Черный лебедь". Затем она снялась в фильме ужасов Джеймса Вана "Астрал" (2011).

Другие статьи: