Наталья Рудова
Российская актриса театра и кино. Наибольшую известность ей принесла роль Татьяны Бариновой в сериале «Татьянин день».
Дата рождения 02.07.1983
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Наталья Рудова родилась 2 июля 1983 года в Узбекистане, а затем переехала с семьёй в Казахстан, где жила на Каспийском побережье, в городке Актау. Как-то в интервью она призналась, что если долго не бывает на море, начинает видеть его во сне.

Никто в её семье профессионально не занимался искусством, поэтому для родственников было загадкой, почему маленькая Наташа постоянно что-то выдумывает, фантазирует, организовывает показательные выступления. Она чётко осознала, что хочет быть актрисой, в седьмом классе – без неё не обходился ни один школьный концерт и спектакль.

Гуманитарные науки давались Наталье легко, а вот с точными всегда были проблемы. Тем более, свалившись с качелей в детстве, Наталья получила тяжелейшее сотрясение мозга и долго пролежала в больнице под капельницей с температурой под сорок два. Врачи только разводили руками и удивлялись, как она выжила.

Ей запретили заниматься серьёзными умственными нагрузками, но на последнем курсе училища им внезапно ввели высшую математику. Наталья смеётся: «Хорошо, я тогда встречалась с мальчиком, который учился в физико-математическом! Он решал мне все задачки».

Когда Наташе исполнилось двенадцать лет, развелись её родители, и мама забрала их со старшей сестрой в город Иваново. Профильное образование она получила в ивановском театральном училище и решила, что необходимо покорять столицу.

– Я приехала в Москву наивной девочкой, но с грандиозными планами. Для начала устроилась в спортивный магазин, потом работала моделью. Ходила по кастингам, и планы потихоньку начали претворяться в реальность. Столичная жизнь не была для меня самоцелью, но Москва – это город огромных возможностей и одновременно больших разочарований, здесь слишком велик риск не состояться. Многое зависит от тебя, хотя без доли везения у тебя ничего не получится… Моим счастливым билетом стал сериал «Примадонна» режиссёра Ольги Сидоровой. После чего и начался мой бурный роман с кинематографом.

Вскоре начались эпизодические роли в сериалах «В мире преступных страстей», «Кто в доме хозяин?», «Воспоминания Сталина», «Проводница» и других. Когда руководство Первого канала пригласило её в свой проект «Татьянин день» (2007), зрители открыли для себя талантливую актрису Наталью Рудову. Затем последовали главные роли в картинах «Третье желание» (2009), «Ирония любви» (2010) и сериале «Дыши со мной» (2010).

Наталья Рудова признаётся, что с удовольствием попробовала бы себя на театральном поприще, но пока у неё просто катастрофически не хватает времени даже на личную жизнь. Хотя о семье актриса думает меньше всего:

– Я вообще считаю, что роль домохозяйки не для меня, хотя и ценю людей, которые посвятили себя семье. Я считаю, что любой человек должен найти своё место в жизни. Мне ближе моя профессия, чем семейный быт, и я рада, что мой любимый человек меня понимает.

Кроме того, Наталья Рудова с удовольствием приняла участие в музыкальном шоу Первого канала «Две звезды», в котором выступала в паре с Дмитрием Колдуном.

Не секрет, что успех Натальи кроется не только в её таланте, но и во внешних данных. Когда сногсшибательная блондинка снялась для мужского журнала MAXIM, это вызвало небывалый ажиотаж в прессе. Сама Наталья признаётся, что в юности цвет её волос варьировался от рыжего до ярко-малинового, а рецепт своей стройности она и сама толком не знает:

– Я очень люблю острое и очень люблю узбекские лепёшки. А вообще в еде позволяю себе всё: могу поесть сначала дома, потом в гостях, только стараюсь не есть после шести вечера. Лишние килограммы не прибавляются. Может быть, секрет в том, что я не люблю сладкого. А может быть, это и из-за того, что ни минуты не могу усидеть на одном месте, постоянно куда-то бегу. Но на фитнес-клубы не хватает времени, а дома меня хватает только на то, чтобы подкачать пресс и несколько раз отжаться.

Другие статьи: