Александр Ильин мл.
Российский актер театра и кино.
Дата рождения 22.11.1983
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Верю

2011 Суперменеджер, или Мотыга судьбы

2011 Сердца бумеранг

продолжить →

Биография

Александр Ильин мл. – продолжатель славной актерской династии. Его дед – известный актер Адольф Ильин, который знаком всем по роли майора из знаменитого военного фильма «Женя, Женечка и Катюша», а также по многим театральным ролям, которые он исполнил на сцене Театра имени Маяковского.

Отец Александра Ильина – заслуженный артист России Александр Ильин, который сыграл десятки киноролей, самые известные – в сериалах «Марш Турецкого», «Волкодав», «Боец», а также в комедийном фильме «Устрицы из Лозанны». Еще Александр Ильин ст. воплотил множество образов на сцене Театра Маяковского, где продолжает играть по сей день.

Александр Ильин мл. родился в Москве 22 ноября 1983 года. С детства был «погружен» во все прелести актерской жизни. Рос активным, общительным, развитым парнем.

Успешно закончил ВТУ имени Щепкина. Сниматься начал рано. Своим актерским дебютом считает небольшую роль в первом отечественном сериале «Мелочи жизни». Позднее была более крупная роль Жени Смирнова в молодежном сериале «Простые истины».

В 2003 году актер снялся в сериале «Курсанты». В 2006 – сразу в нескольких фильмах: в сериале «Острог. Дело Федора Сеченова» сыграл роль Ивана Степанова, а в скандальном фильме «Изображая жертву» роль Севы.

Плодотворным для Александра стал 2007 год, когда он снялся сразу в трех полномасштабных кинолентах: «Дикое поле», в военном фильме «Ни шагу назад» (роль Семена Ефимова) и его продолжении «Сильнее огня».

В 2008 году молодой актер сыграл роль Федьки Басманова в историческом фильме «Царь», его партнером по площадке был знаменитый Олег Янковский.

раскрыть