Тамара Тэйлор
Канадская актриса кино и телевидения. Наиболее известна по телесериалу «Кости», а также эпизодической роли в драматическом телесериале «Остаться в живых».
Дата рождения 27.09.1970
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Канада
Поделиться

Биография

Тамара Тэйлор родилась 27 сентября 1970 года в Торонто, Канада.

В подростковом возрасте бросила школу ради карьеры модели.

В 1991 году Тамара впервые появилась на телевидении, сыграв эпизодическую роль в сериале «Другой мир». На следующий год она появился в одном из эпизодов сериала «Freshmen Dorm».

В 1996 году она получила роль первого плана в сериале «Нас пятеро», в котором снималась на протяжении двух сезонов.

В 1998 году Тамара Тэйлор дебютировала на киноэкранах, исполнив роль Джанис в комедии «Без чувств». Главные роли в картине исполнили Марлон Уайанс и Дэвид Спейд.

В 1999 году она появилась в телевизионной биографической драме «Познакомьтесь с Дороти Дендридж», главную роль в которой исполнила Холли Берри.

В 2000 году Тамара исполнила главную роль в сериале «Городские ангелы».

С 2002 по 2003 год Тэйлор исполняла роль Сара Тиммерман в ситкоме «Hidden Hills». Также в 2003 году актриса снялась в сериалах «Святой дозор», «Эвервуд», «Фирменный рецепт» и «Без следа».

В 2004 году Тамара вновь играла эпизодические роли в сериалах, а в 2005 году исполнила роль учительницы в фантастическом фильме Джосса Уидона «Миссия «Серенити» и роль Дебры в фильме «Дневник безумной черной женщины».

Кроме того, в 2005 году она появилась в нескольких эпизодах сериала «Остаться в живых», а также исполнила роль Нины Спенсер в сериале «Секс, любовь и секреты».

В 2006 году Тамара Тэйлор приступила к исполнению роли доктора Камиллы Сароян в сериале «Кости», где также получили роли Эмили Дешанель и Дэвид Борианаз. Сериал принес Тамаре международную известность.

В 2007 году она сыграла роль Карен в кинофильме «Gordon Glass».

В 2011 году вышла еще одна кинокартина с ее участием – «Перетасовка», где ей досталась роль Линды.

В 2015 году Тамара появилась в телевизионной драме «Reluctant Nanny», а также озвучила Чудо-женщину в мультфильме «Лига справедливости: Боги и монстры».

В том же 2015 году актриса получила главную роль в детективе «August Falls», выход которого ожидается в 2016 году.

Другие статьи: