Эван Хэндлер
Американский актёр. Известен прежде всего по сериалам «Секс в большом городе» и «Блудливая Калифорния».
Дата рождения 10.01.1961
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

12 месяцев назад "Symptoms are mostly due to dry & dusty desert conditions," but completely coincidentally, everyone who's ill is te… twitter.com/i/web/status/1…
12 месяцев назад This is exactly how it should be. twitter.com/AmyEGardner/st…
12 месяцев назад 10-to-1 conservatives blame it all on the volume. twitter.com/matthewjdowd/s…
12 месяцев назад When I edit my profile, my blue check comes back. "Only the best people" pic.twitter.com/J3NnqoMQaj
12 месяцев назад Boom! Haven't done one in months. (and i didn't really do it; this is someone impersonating me) Wordle 670 3/6* 🟨⬜⬜⬜🟩 🟨🟨⬜🟨🟩 🟩🟩🟩🟩🟩
Фильмография актера

2010 Секс в большом городе 2 / Sex and the City 2

2008 Секс в большом городе / Sex and the City

2007 Блудливая Калифорния / Californication

продолжить →

Биография

Эван Хэндлер родился 10 января 1961 года в Нью-Йорке, США. Его мать, Энид Ирен, была психиатром, а отец, Мурри Рэймонд Хэндлер, был рекламным дизайнером и владел собственным агентством. У Эвана есть брат Лоуэлл. Все свое детство Эван прогулял между Северным Манхэттеном и Гудзон-Вейли. Он учился в средней школе Хэндрика Гудзона в учебном городке Монтроуз, Нью-Йорк. В семнадцать лет Эван вернулся в Нью-Йорк.

Некоторое время Эван Хэндлер участвовал в спектаклях театрального центра Челси. Так, можно назвать постановки «Биография: Игра» и «Страйдер: История лошади». В «Страйдере» Эван исполнил главную роль, после того как ведущий актер ушел из театра. Главная роль в спектакле стала отличным подарком на 18-летие Эвана. Именно 10 января и состоялась премьера. Через год труппа переехала на Бродвей, в театр Хелен Хейз, но Эван решает оставить шоу, с целью пойти на актерские курсы. Он поступает в школу Джиллиард. Это стало поворотным событием в его карьере.

После двухлетнего обучения в школе Эван в 1981 году получает свою первую роль. История кадетов пытающихся сохранить былую славу своего военного училища - об этом рассказывает драма «Отбой», где кроме Хэндлера играли Том Круз, Шон Пенн и Тимати Хаттон. В том же году он сыграл в драме Джереми Кагана «Избранные», которая рассказывает о дружбе двух подростков, живущих в Бруклине, один из них был сыном сиониста, а другой – раввина, и отцам не очень нравилась их дружба. В следующем году Эван сыграл в криминальной комедии «Дорогой мистер Вандерфул», где главную роль исполнил Джо Пеши.

Также Эван Хэндлер участвует во многих спектаклях на Бродвее и Off-Бродвее, ездит на гастроли в региональные театры. Среди его работ постановки известных обладателей Пулитцеровской премии: Дональда Маргулиса «Found a Peanut» и «What's Wrong With this Picture», «Derelict» Роберта Шенккана, «Angels in America» Тони Кушнера, ряд работ Нейла Саймона «Brighton Beach Memoirs», «Biloxi Blues» и «Broadway Bound». Именно в это время Эвану Хэндлеру поставили страшный диагноз – миелолейкоз.

Врачи сказали, что эта болезнь неизлечима. На тот момент Эвану Хэндлеру было 24 года. Следующие четыре года прошли в постоянных медицинских обследованиях. После выписки из Мемориального центра Слоан Кеттеринг в Нью-Йорке, анализы были в норме, Эван даже участвует в нескольких постановках на Бродвее и снимается в фильме «Sweet Lorraine». Однако, пошел рецидив, и Хэндлер был вынужден отказаться от дальнейших репетиций и съемок.

Почти полгода Эван провел в больнице, где ему провели операцию по пересадке костного мозга. Следующие полгода он провел под наблюдением врача уже в домашних условиях. Возвращаться к работе он не планирует. Однако соглашается принять участие в Шекспировском фестивале в Нью-Йорке. А через некоторое время он получает приглашение сыграть одну из ролей в постановке Линкольн-театра «Six Degrees of Separation». Так, постепенно, он возвращается на Бродвей. Окончательным возвратом стала его роль Пола Радника в спектакле «Я ненавижу Гамлета».

А с середины 1990-х годов Эван Хэндлер постоянно получает роли на телевидении и радио. Всего на его счету около 40 работ. Здесь можно назвать фильм Рона Ховарда «Выкуп» с Мэлом Гибсоном, «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна, а также такие популярные сериалы, как «Секс в большом городе», «Западное крыло», «Остаться в живых», «Калифрения» и многие другие.

раскрыть