Шон Ганн

Шон Ганн

Sean Gunn
Американский актер.
Дата рождения 22.05.1974
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография

2010 Who the F Is Buddy Applebaum

2010 Супер / Super

2008 Humanzee!

продолжить →

Биография

Шон Ганн родился 22 мая 1974 года в США. Он является профессиональным американским актером, сыгравшим свою самую известную роль в телешоу «Девочки Гилмор».

Шон Ганн родился и вырос в городке Сент-Луис, штат Миссури. Его родители ирландские католики, они старались воспитывать своих детей в строгих традициях и нравах. Поэтому Шон рос послушным и воспитанным ребенком.

Практически все дети семейства Ганн тесно связаны с кинематографом. Его брат Джеймс работает сценаристом и режиссером. А брат Патрик находится на должности исполнительного продюсера компании «Artisan Entertainment».

После окончания школы Шон Ганн поступил в театральную студию при университете Депол. С первых же курсов учебы он начал принимать участие во всевозможных театральных постановках. Со временем Ганн стал ведущим актером университета.

После получения образования Шон Ганн(Sean Gunn) устремился в театр. Он мечтал работать на большой сцене, бок о бок со знаменитыми и профессиональными актерами.

В 1996 году начинающий актер дебютировал на телевидении. А свой первый успех и признание получил в 2000 году. Он сыграл роль Кирка Глесона в сериале «Девочки Гилмор».

Поначалу карьера Ганна начиналась с эпизодических ролей в сериалах. Одной из самых удачных его работ стала роль в фильме «Необыкновенные».

раскрыть