Джейден Смит
Американский актёр, танцор, рэп-исполнитель, сын Уилла Смита и Джады Пинкетт Смит. Его прорывом на экран стала роль в фильме «В погоне за счастьем», также он снялся в фильмах «День, когда Земля остановилась» и «Каратэ-пацан».
Дата рождения 08.07.1998
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Танцы
Страны США
Поделиться

Биография

Джейден Кристофер Сайр Смит родился 8 июля 1998 года в Малибу в семье актеров Уилла Смита и Джады Пинкетт Смит.

Джейден не посещает школы, так как находиться на домашнем обучении, вместе со своей сестрой Уиллоу.

Кинодебют Джейдена состоялся в 2006 году, он сыграл роль Кристофера, сына героя Уилла Смита, в фильме «В погоне за счастьем».

За эту роль Джейден был удостоен премии «MTV Movie Awards» в номинации «Лучший прорыв года».

В 2008 году Джейден снялся в фильме «День, когда Земля остановилась» с Киану Ривзом и Дженнифер Коннелли в главных ролях.

В 2010 году на большие экраны вышел фильм «Каратэ-пацан», главные роли в котором сыграли Джейден Смит и Джеки Чан.

Также в 2010 году Джейден дуэтом с Джастином Бибером записал трек под названием «Never Say Never», который получил хорошие отзывы. В 2011 году их сотрудничество продолжилось, и они выпустили еще два трека «Thinkin bout You» и «Happy New Year».

В 2012 году Джейден записал четыре песни сольно.

Джейден Смит и его сестра Уиллоу являются послами доброй воли в организации «Project Zambia», которая помогает африканским детям, больным на СПИД.

На 79-й церемонии вручения премии Academy Awards Джейден, в компании с Эбигейл Бреслин, объявлял номинантов на премии в категориях «Лучший Короткометражный мультфильм» и «Лучший короткометражный фильм».

Другие статьи: