Донна Каран
Знаменитая американская модельер и бизнесвумен. Создала всемирно известные торговые марки Donna Karan и DKNY (Donna Karan New York).
Дата рождения 02.10.1948
Сайты
Деятельность Модельеры
Страны США
Поделиться

Биография

Донна Каран – в девичестве Донна Айви Фаске (Donna Ivy Faske) – американский дизайнер одежды, создательница марок Donna Karan и DKNY (Donna Karan New York).

Донна Айви Фаске родилась 2 октября 1948 года в Форест Хиллс, Квинс, Нью-Йорк, выросла в Лонг-Айленде, Нью-Йорк. Её воспитывали мать, бывшая моделью, и отчим, портной.

С 14 лет она работала продавцом в магазине модной одежды. После окончания George W. Hewlett High School в 1966 году Донна поступила в Школу дизайна Парсона, которую спустя два года бросила ради работы у дизайнера одежды Анны Кляйн.

В начале 1970-х Донна вышла замуж за Марка Карана (в браке у пары родилась дочь Габриэль), в 1978 году они развелись.

В 1983 году Каран вышла замуж за художника Стивена Уайса, с которым прожила до самой его смерти в 2001 году.

В апреле 2008 года компания Donna Karan International подписала соглашение с общепризнанным мировым законодателем моды в области профессиональной посуды компанией Rosenthal USA Inc. (год основания 1879) для производства столовых принадлежностей и посуды.

В настоящее время Донна Каран живёт и работает в Нью-Йорке, изучает кабаллу, увлекается йогой и занимается благотворительностью.

Другие статьи: