Крисс Энджел
Американский маг, гипнотизёр, йог, музыкант (в стиле хэви метал). Но в основном его считают за иллюзиониста.
Дата рождения 19.12.1967
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Гипнотизеры, Иллюзионисты, Каскадеры, Музыка
Страны США
Поделиться

Биография

Кристофер Николас Сарантакос родился 19 декабря 1967 года в Лонг-Айленде, в Нью-Йорке. В основном он более известен как иллюзионист. Считается одним из лучших шоу-мэнов XXI века и лучшим иллюзионистом со времён Гари Гудини, который является его кумиром. В 7 лет он начал учиться показывать фокусы, после того, как его тётя показала ему первый карточный фокус. У Крисса появилось желание учиться им, и уже в 12 лет он демонстрировал своей семье и друзьям левитации, сложнейшие карточные фокусы и многое другое.

Его родители Джон и Салли Сарантакос греки по происхождению. Также у Крисса есть три брата. Отец Крисса был владельцем ресторана и магазина пончиков и умер от рака в 1998 году.

Впервые Крисс начал увлекаться магией в 6 лет, после как тётя показала ему карточный трюк. И уже в 12 лет Крисс показывал семье очень много интересных трюков, в том числе и сложные левитации. Его интерес становился все больше и больше, и когда Крисс окончил среднюю школу, учеба в университете его не интересовала, и он решает заняться магией профессионально.

Крисс имеет свое шоу на телевидении - «Mindfreak», а также представление в Лас-Вегасе – «Believe», в театре отеля Luxor. Также у иллюзиониста открыта пара магазинов по Вегасу. У Крисса есть свой бар-ресторан Criss Angel «Luquidity», куда постоянно приглашаются фанаты смотреть его новый сезон шоу.

В 2006 году вышла книга, посвященная раскрытию его фокусов Mindfreak: Secret Revelations, и включает в себя 40 любимых фокусов иллюзиониста, правда на полках магазинов, а тем более библиотек она не доступна можно заказать на его сайте www.crissangel.com.

Другие статьи: