Светлана Светикова
Российская певица, актриса, артистка мюзиклов.
Дата рождения 24.11.1983
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2011 Новогодняя SMS-кa

2009 Операция "Праведник"

2008 Фотограф

продолжить →

Биография

Родилась 24 ноября 1983 года. Сразу после рождения ребёнок заявил о себе своей подвижностью, эмоциональностью и лёгкостью, после чего её было дано имя Светлана, что в переводе со славянского означает «светлая».

Корень таланта Светы следует искать в генах, ведь мать Светланы – Марина Владимировна Светикова когда-то тоже профессионально пела. А характер и целеустремлённость передались Свете от папы, который в данное время обучает студентов искусству флорентийской мозаики.

Свой характер Светлана показывает не только сцене, но и своей младшей сестре Наташе. Наташа совсем не похожа на Светика. В общем, семья для Светика очень важна, не даром мама и сестра Светы приходят на всевозможные выступления, ведь поддержка Светику очень нужна.

С самого детства Светлану окружала музыка. В 4 года родители решили отдать Свету в ансамбль «Мультик». Далее был спорткомплекс «Измайлово», «Московский Детский Театр Эстрады», группа «Папа Карло». И везде, где бы она не пела, её запоминали: запоминали её внешность, её манеры, и самое главное запоминали её чистый и сильный голос. Затем последовал мюзикл «Метро». Светик играла там маленькую девочку, которая сбежала из дет. Дома в поисках лучшей жизни…

21 мая Светлана впервые исполнила роль Эсмеральды, бессмертной героини творения Виктора Гюго. Эта роль по сравнению с ролью в мюзикле «Метро» более глубокая и трагичная. Светику эта роль бесспорно удалась. Естественность и блестящие пение – залог её успешных выступлений на сцене театра Оперетты.

Светика обожают поклонники, Светика любят зрители и коллеги с работы, именно с работы, потому что для Светика пение труд, а не развлечение. Голос Светланы невозможно спутать ни с кем. При виде Светика на душе у многих людей становится теплее.

С 5 сентября 2003 Светлана Светикова принимала участие в "Фабрике звезд 3".

раскрыть