Марина Яковлева
Российская театральная и киноактриса.
Дата рождения 01.04.1959
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Личная жизнь

Оба брака Марины распались. И большую роль в этом сыграла общая с мужьями профессия. Вот что говорит об этом сама Марина: «Актерская ревность друг к другу – это страшно. Каждый считает, что он должен быть первым. За Андрея Ростоцкого я вышла замуж еще студенткой. Сначала он гордился тем, что я артистка, что меня на улицах узнают. Но потом началась ревность к моему успеху, к тем стопкам сценариев, которые мне приносили чуть ли не каждый день. Когда меня утвердили на роль Полины в картине «Вакансия» по пьесе Островского «Доходное место», утвердили, не зная, чья я жена, чья невестка, то муж был настолько уязвлен, что даже завел роман... После развода я решила: «Нет, никаких артистов в моей жизни!».

Шесть лет она жила одна. У неё было много претендентов на роль мужа - и дипломаты, и художники, и иностранцы. Но в их понимании актриса – это богемная жизнь, флирт с режиссерами. За ней ухаживал один очень известный журналист, и ей он тоже очень нравился. Но он не смог простить, что в картине «Цыганское счастье» она снялась обнаженной. Для него не имело значения, что сама героиня очень чистая, что без этой сцены в картине нельзя было обойтись, что не может деревенская девушка купаться в бикини... Они расстались. Для Марины это оказалось большой душевной травмой, и она решила, что нужно искать человека в своей профессии.

Через 6 лет после развода с Андреем Ростоцким Марина Яковлева второй раз вышла замуж. Ее избранником стал актер Валерий Сторожик. В этом браке у актрисы родились два сына - Федор и Иван. Но и во втором браке кошмар повторился. Снова – ревность, зависть, измены. В итоге и этот брак распался. Рассказывает сама Марина: «Мы прожили счастливо год, пока не родился первый сын. Я не хочу даже говорить о том, как складывались наши дальнейшие отношения. А тут еще, через два года после первого, я забеременела второй раз и решила, раз Бог дал — оставить ребенка. Но жить вместе мы больше не могли. Надо было принимать радикальное решение. Старшему Феде было 3 года, младшему — Ване не исполнилось и годика. Мы разошлись». Сейчас они вообще не общаются.

Марина осталась одна с двумя мальчишками, порой у неё не было денег даже купить газету. Пришлось вызвать маму. Она забрала детей к себе. Марина продолжала работать. Все деньги тратила на перелеты туда — сюда. Были жуткие метания. Так продолжалось два года. Как только влилась в работу, сразу забрала маму с детьми к себе. Все-таки смогла не сдаться, снова поднялась. Все, что у неё есть сегодня, она приобрела на заработанные собственным трудом деньги. И еще поняла, что никогда не надо отчаиваться, надо верить: все будет хорошо. Раньше они довольно долго ютились вчетвером (с мамой и сыновьями) в 2-хкомнатной квартирке. Сейчас живут в четырехкомнатной квартире, в большом элитном доме.

Вместе с сыновьями катается на роликах. Очень любит ездить на велосипеде, освоила машину. Летом для неё спасение - дача, любит копаться в земле, ухаживать за цветами. Зимой, когда есть возможность, отсыпается, читает книги. Ходит в церковь и ей становится легче.

Что же касается ее прекрасной внешности, она считает: "Надо стараться не завидовать, не желать друг другу зла - оно вернется. И тогда, даже если у тебя морщинки, никто их просто не заметит, если ты добрый и ласковый к людям".

Другие статьи: