Анастасия Сиваева
Российская актриса, стала известна по сериалу «Папины дочки».
Дата рождения 10.11.1991
Сайты Официальный сайт Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Анастасия Сиваева родилась 10 ноября 1991 года с 5-ти лет занималась в студии народного танца «Зоренька».

В 7 лет параллельно поступила и окончила детское модельное агентство Славы Зайцева и была зачислена в одноимённый театр модельера. В составе коллектива неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов.

В 2000 году перешла в детское модельное агентство Алексея Буланого «Степ-Хаус», где продолжала обучаться актёрскому мастерству, современному танцу, жонглированию, танцу на пуантах, степу, элементам акробатики, дефиле.

В 2003 году режиссёр Иван Соловов первым заметил и утвердил Настю на роль в своём фильме «Слова и музыка», где она сыграла вместе с Верой Сотниковой, Маратом Башаровым, Алексеем Гуськовым, Амалией и др. В этом же году Борис Грачевский доверил Насте главные роли в 3-х сюжетах легендарного «Ералаша».

В 2004 году были съёмки в клипе шансонье Михаила Задорина на песню «Белорусский вокзал» — реж. Екатерина Гроховская.

В 2006 году Анастасия сыграла в телевизионном спектакле «Сквозная линия» — реж. Пётр Штейн, по одноимённому произведению Людмилы Улицкой. Партнёрами Насти были — Ия Саввина, Анна Дубровская, Евгения Добровольская и другие.

В 2007 году была приглашена в первый неадаптированный российский ситком «Папины дочки» — роль Даши Васнецовой, который принёс актрисе широкую известность не только в России. Состоит только в базе данных агентства «Премьер А» при киностудии им. Горького.

В 2010 году Настя поступила на актёрский факультет Института современного управления, кино и телевидения (художественные руководители мастерской Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова).

Другие статьи: