Вероника Изотова
Советская и российская актриса кино.
Дата рождения 28.05.1960
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2009 Одна семья

2007 Кадетство. 3 сезон

2007 Кадетство. 2 сезон

продолжить →

Биография

Вероника Изотова родилась 28 мая 1960 года в актерской семье. Ее отец, Эдуард Изотов, стал известен после роли Иванушки в фильме «Морозко». Мама, Инга Будкевич, снималась в сказках «Варвара-краса, длинная коса» и «Огонь, вода и... медные трубы».

Имея родителей-актеров, Вероника ни о какой другой профессии и не мечтала. С детства она мечтала сниматься в кино. Еще совсем маленькой она снялась в эпизоде вместе со своим отцом. А свою первую настоящую роль Вероника получила уже в 11 лет. Она сыграла девочку Майку в музыкальном фильме Екатерины Сташевской «Мальчики».

Вероника Изотова вспоминает: «Я пришла на «Мосфильм» пробоваться, а целая очередь - все одну и ту же сцену играют. Перед пробой нужно было сказать «Я, такая-то, снимаюсь в роли Майки». А я с раннего детства была сомневающимся человеком, поэтому вместо «снимаюсь» сказала - «пробуюсь». Вероятно, это оценили, и меня утвердили на роль».

Спустя четыре года юная актриса снялась в роли Кати Тугариновой в школьной комедии Игоря Вознесенского «Потрясающий Берендеев».

Окончив школу, Вероника поступила во ВГИК. Она обучалась на курсе выдающейся пары отечественного кинематографа - Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой.

раскрыть