Галина Петрова
Cоветская и российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка России (1997).
Дата рождения 22.09.1956
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Хозяйка моей судьбы

2012 Однолюбы

2012 Белый мавр

продолжить →

Биография

Детство

Галина Петрова родилась 22 декабря 1956 года в Тамбове, в семье, где к театру и кино никто никогда не имел никакого отношения.

Школьная пора девочки прошла нормально, без всяких великих жизненных событий. Творческая карьера началась в литературном кружке, где ребята ставили спектакли по произведениям школьной программы. Не трудно догадаться, что любимым предметом будущей знаменитости была литература. Там же Галя Петрова и поставила перед собой цель – стать актрисой.

Учеба

Благополучно окончив учебу, в первый год после школы девушка, к сожалению, никуда не поступила. Приехав в Москву, Галина Петрова подала документы во все театральные училища, но дальше второго тура нигде не прошла. Пришлось вернуться домой и устроиться работать в Тамбовский театр костюмершей, где проработала до следующих вступительных экзаменов.

Со второго захода удача улыбнулась, и упорная девушка была зачислена в ГИТИС на курс Попова. Снова удача улыбнулась ей, когда Галина Петрова будучи еще студенткой сыграла одну из лучших своих ролей. О ее безмолвной корове в спектакле "Брысь, костлявая, брысь!" в театре имени Станиславского по сей день вспоминают со слезами на глазах.

Театр

раскрыть