Дарья Фекленко
Российская актриса театра и кино.
Дата рождения 04.10.1970
Сайты
Деятельность Актрисы, Телевидение
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2011 Воронины

2010-2011 Глухарь-3

2008-2012 Обручальное кольцо

продолжить →

Биография

Фекленко Дарья Владимировна – российсая актриса, родилась 4 октября 1970 года в г. Москве.

В 1993 году Дарья Фекленко окончила Школу-студию МХАТ (мастерская Авангарда Леонтьева) и была принята в труппу Театра им. Моссовета, актрисой которого является и по настоящее время. Участвует в спектаклях текущего репертуара: «Мужчины по выходным» (Алена), «Сирано де Бержерак» (Лиза).

В кино она дебютировала в 1989 году большой ролью в фильме «Свой крест». Снимается Дарья Фекленко не часто. Наиболее, известна она стала по ролям в импровизаторском шоу «Слава Богу, ты пришел!» на канале СТС, и по сериалу «Обручальное кольцо» в роли Марины Ковалевой.

У Дарьи актерская семья: ее муж и ее мама - тоже актеры. Мама Фекленко Наталья Владимировна, актриса Московского академического театра Сатиры. Сын Иван (1994 г.р.) давно привык, что все мамино время отнимает работа. А сама она очень скучает по Ванечке, но и работу бросить не может.

Актерская профессия Ване нравится. Пару раз он уже снимался в кино, и у него это хорошо получилось, а весь полученный гонорар Иван потратил на подарок маме.

Но ему не нравится, что актерство отнимает столько сил и времени. Ваня увлекается автомобильным дизайном, любит чертить, рисовать, проектировать модели машин. Возможно, со временем это увлечение перерастет в профессию.

Муж актрисы живет в Бельгии. «Как только у меня появляется свободное время, сразу лечу к нему. И он точно так же. Так и живем на два дома. У меня ведь в Бельгии также налажен быт: дом, машина, все, как и в Москве», - говорит Дарья Фекленко.

раскрыть