Ева Авеева
Российская актриса. Известность пришла после роли Дианы — младшей сестры, в телересиале «Сёстры по крови».
Дата рождения 31.07.1985
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Семин. Продолжение

2011 Танец нашей любви

2011 Срочно в номер-3

продолжить →

Биография

Авеева Ева Владимировна – российская актриса, родилась 31 июля 1985 года в Краснодаре. Родители Евы – художники-живописцы.

В 2008 году Ева Авеева окончила актерский факультет РАТИ (ГИТИС, мастерская М. Розовского).

Актриса театра Марка Розовского.

За время учебы она успела сняться в 4-серийном фильме «Последняя исповедь» о молодогвардейцах в роли Нины Иванцовой, в сериалах «Сестры по крови» (Диана), «Затмение» и «Смерть шпионам» (8 серий) о Великой Отечественной войне, где играет главную героиню Дину – девушку, работающую в военном госпитале.

Ева Авеева так рассказывает о съемках в сериале «Сестры по крови»:

«Я узнала, что в студии неподалеку от ГИТИСа, где учусь, проходит кастинг. В перерыве между занятиями зашла туда, даже без фотографий, ни на что особо не надеясь. Меня попросили принести фото на следующий день. Я пришла и уже в вестибюле вспомнила, что сегодня воскресенье. «Не судьба», – подумала я и развернулась, чтобы идти домой. Но тут охранник сказал, что в студии кто-то есть, и я отдала снимки».

«Диана совсем не похожа на меня. Я и в ГИТИСе всегда играла лирических героинь. Но лирические нотки есть и в Диане».

«Я очень боюсь мотоциклов. До съемок я каталась на байке только в раннем детстве, и то в люльке. Запомнила, как в лицо летел песок, мелкие камешки… Актер Максим Радугин, который играет моего жениха Артема, тоже только учился кататься на мотоцикле. Нам выдали огромный байк и выпустили на настоящую дорогу. Макс держался на съемках молодцом, но однажды он все-таки с мотоцикла упал, его чудом не сбила машина. Максим сильно поцарапал руку, и ему повязали на рану байкерскую бандану».

Муж Евы Авеевой – Сергей Лялин, кинорежиссер.