Федор Добронравов
Советский и российский актёр театра и кино. Народный артист России (2011).
Дата рождения 11.09.1961
Сайты Страница на Одноклассниках
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться

Личная жизнь

С женой Ириной Федор Добронравов познакомился еще в школе. В их жизни было разное, в том числе и тяжелые, конфликтные ситуации, когда хотелось все бросить. Но эти непростые годы они пережили, чему Федор сейчас несказанно рад. В любых ситуациях Ирина оставалась для Федора надежным тылом и поддержкой. Ведь они не только расписались, но и обвенчались, что в советское время для члена КПСС Добронравова было совершенно немыслимо. Поэтому обряд пришлось совершать в другом городе, тайно, со сменой транспорта и переодеванием. После венчания Федор пообещал жене хранить верность до 90 лет.

Так как, во-первых, взаимное доверие — главное в семейной жизни, а во-вторых, измена противоречит кодексу чести Добронравова. К тому же вседозволенность, царящая в современной жизни, по его мнению, не только неправильно, но и неинтересно — нечего преодолевать. Сила женщины не в эмансипации, а в теплоте, душевности и женственности, а сила жены Добронравова еще и в умении "схватывать и принимать юмор супруга".

Радуют отца и сыновья. Старший, Виктор, ставший известным благодаря сериалу "Не родись красивой", - артист театра им. Вахтангова, Иван - студент Щукинского училища, исполнитель одной из главных ролей в знаменитой ленте "Возвращение". Актерами они стали не благодаря, а вопреки родителям. Виктор, например, мог бы замечательно заниматься музыкой или языками — он прекрасно знает английский.

Но с детства мальчики, которых не с кем было оставить, находились вместе с отцом за кулисами и на съемочной площадке, принимали участие в капустниках и с 8 лет играли на сцене в серьезных спектаклях. И, несмотря на протесты отца, теперь в их семье 3 актера с одной фамилией. На свои гонорары дети купили родителям по машине, и теперь мечта Федора Добронравова — хорошая квартира, так как в их крошечной "хрущевке" уже ничего не помещается. Дома Федор Добронравов обычный мужчина: любит посмотреть телевизор, "захватывает" пульт и без конца щелкает по каналам. А в свободные минуты любит петь и вырезать по дереву.

Другие статьи: