Фелипе Масса
Бразильский пилот Формулы-1. Завершил в ранге вице-чемпиона сезон 2008 года и обладает контрактом на участие с командой Scuderia Ferrari.
Дата рождения 25.04.1981
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Гонщики
Страны Бразилия
Поделиться

Личная жизнь

Фелипе Масса женился на Анне Рафаэле Басси 30 ноября 2007 года в Сан-Паулу. 30 ноября 2009 года на свет появился их первенец: Фелипе Басси Масса (Фелипинью).

Масса — друг швейцарского часовщика Ричарда Милле, который сделал для него эксклюзивные модели часов (RM-005FM, RM-011).

Николя Тодт, сын бывшего босса Ferrari Жана Тодта, является менеджером Фелипе.

Масса болеет за бразильский футбольный клуб «Сан-Паулу», а также турецкий футбольный клуб «Фенербахче», который в прошлом тренировал Зико. 24 августа 2007 года Масса сказал следующее: «Зико был моим кумиром с детства, Роберто Карлос был моим лучшим другом. Я фанат „Фенербахче“, как и бразильской команды. Я люблю Турцию, поскольку именно здесь я выиграл свою первую гонку и это имеет особенное значение для меня.»

Масса проводит ежегодную благотворительную картинговую гонку Desafio Internacional das Estrelas (Международное соревнование звёзд), начиная с 2005 года. Примечательно, что многие бразильские гонщики самого высокого уровня участвовали в гонке. Пилоты Формулы-1 Рубенс Баррикелло и Нельсиньо Пике, а также гонщики принимающие участие в американских сериях с открытыми колёсами — Тони Канаан, Марио Мораес, Фелипе Джаффоне, Витор Мейра, Роберто Морено и Жиль де Ферран, а также чемпион Stock Car Brasil Кака Буэно. Вместе с ними также выступал бразильский мотогонщик Алекс Баррос. В 2007 году к бразильцам присоединились Михаэль Шумахер и Лука Бадоер.

Другие статьи: