Фелипе Масса
Бразильский пилот Формулы-1. Завершил в ранге вице-чемпиона сезон 2008 года и обладает контрактом на участие с командой Scuderia Ferrari.
Дата рождения 25.04.1981
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Гонщики
Страны Бразилия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

8 лет и 7 месяцев назад @summadatass If you don't want folks to Tweet you, then set your account to private rather than blocking like a btch. You're blocked too :)
9 лет и 2 месяца назад #ForzaJules
9 лет и 4 месяца назад Looking forward to the weekend!!
9 лет и 5 месяцев назад #PrayForJules #F1 #JapaneseGP @Jules_Bianchi
9 лет и 8 месяцев назад #DidYouKnow I'm a Kylie fan? #SpinningAround

Биография

Фелипе Масса - один из самых известных пилотов Формула 1, и его имя знают все болельщики, которые хотя бы периодически просматривают сайты гонщиков. Он стал вице-чемпионом мира в 2008 году, и этого гонщика все чаще упоминает сайт Формулы 1.

25 апреля 1981 года в Сан-Паулу, Бразилия родился Фелипе Масса. Автомобильными гонками он заинтересовался в семь лет, тогда, когда увидел Гран-при в Бразилии. Примером для подражания у него были гонщики Формулы. В восемь лет он начал серьезные занятия картингом, а затем его пригласили участвовать в международных чемпионатах. Он выиграл чемпионат в Сан-Пауло.

В 1998 году ему удалось попасть в Формулу Шевроле, а в следующем сезон он выиграл три из десяти гонок и стал победителем чемпионата.

В 1999 году стала доступной для Фелипе Масса Формула 1. Масса заработал четыре очка, добился пятого места на испанском Гран-при, потом отказался от пятого места в команде «Джордан». Затем он становится тест-пилотом в «Ферари».

В 2000 году Фелипе Масса отправился в Европу. Там его приняла команда Итальянской серии Формула Рено. Его деятельность была такой успешной, что он выиграл европейский чемпионат Формулы Рено, и ему предложили перейти в Формулу 3.

В 2004 году Масса становится гонщиком в «Заубер». Он зарабатывает для команды двенадцать очков из тридцати четырех и занимает четвертое место на Гран-при Бельгии.

раскрыть

Личная жизнь

Фелипе Масса женился на Анне Рафаэле Басси 30 ноября 2007 года в Сан-Паулу. 30 ноября 2009 года на свет появился их первенец: Фелипе Басси Масса (Фелипинью).

Масса — друг швейцарского часовщика Ричарда Милле, который сделал для него эксклюзивные модели часов (RM-005FM, RM-011).

продолжить →