Гюстав Флобер
Французский романист, первый писатель-модернист, отец реализма.
Дата рождения 12.12.1821
Сайты
Деятельность Писатели, поэты
Страны Франция
Поделиться

Биография

Гюстав Флобер - французский писатель одни из величайших Западных романистов. Наиболее известный своим первым опубликованным романом «Госпожа Бовари» (1857), а так же преданностью своим технике и стилю, представленных в бесконечном поиске и подборе слов.

Ранние годы и образование

Флобер родился 12 декабря в 1821 году в Руане, в Северо-Нормандском регионе Франции. Он был вторым сыном в семье Флобера (1784 - 1846), своего отца хирурга, и матери Анны Жюстины Каролины Флобер (1793 - 1872). Флобер начал писать в раннем возрасте, ранее восьми лет, как известно из некоторых источников. Учился Флобер в своем родном городе и не покидал его до 1840 года, когда уехал учиться на юриста в Париж.

Будучи безразличным к учебе, Флобер находил Париж пренепреятнейшим городом.Он завел несколько знакомств, включая Виктора Гюго. К концу 1840 года Флобер путешествовал по Пиренеям и Корсике. В 1846 году, после вспышки эпилепсии, он уехал из Парижа и бросил учебу.

Личная жизнь

После того, как Флобер уехал из Парижа, он вернулся в Круассе (городок который примыкает к Руану) и жил со своей матерью. Флобер до конца своих дней прожил в отчем доме на берегу Сенны (который стал его домом) до конца своих дней. Флобер никогда не был женат. С 1846 по 1854 год у него были отношения с поэтессой Луизой Колетт (его письма к ее величеству). Как говорит биограф Флобера, Эмиль Фаго, его отношения с Луизой были единственными серьезными отношениями. Флобре иногда он посещал проституток. Постепенно утрачивая интерес друг к другу, Гюстав и Луиза расстались.

Вместе со своим другом Максимом де Камп Флобер путешествовал по Бретани в 1846 году, Греции и Египту - в 1849 году. Начиная с 1850 года Флобер жил в Круассете, делая редкие визиты в Париж и Англию, где у него были любовницы. Он посетил Карфаген в 1858 году в поиске прототипов и примеров для своего романа «Саламбо».

раскрыть
Дешёвое такси в Санкт-Петербурге тел. : (812) 600-00-22 это Такси «Спринт» Не останавливаясь подробно на спектре услуг предлагаемых нашей компанией, тем не менее, хотелось бы отметить что наряду с традиционными предложениями заказать в Петербурге такси дёшево, наша служба оказывает так же курьерские услуги, не требующие дополнительного сопровождения. Напомним нашим будущим клиентам о том, что пользуясь услугами дешевого такси« Спринт» в Петербурге Вы можете выбрать в нашем автопарке машину различных представительских категорий. Это не повлияет...