Полина Гриффис
Российская певица, экс-солистка группы "А-СТУДИО".
Дата рождения 21.05.1975
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница на Одноклассниках
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

4 года и 11 месяцев назад #montecatiniterme Я вернусь 💫 @ Montecatini Terme — in Montecatini Terme, Italy facebook.com/16709641332316…
4 года и 11 месяцев назад #fortedeimarmi растопило мое❣️я не прощаюсь 💘 @ Forte dei Marmi — in Forte dei Marmi, Italy facebook.com/16709641332316…
5 лет и 1 месяц назад Щелбан?! Не думаю ... 😾 facebook.com/PolinaGriffith…
5 лет и 1 месяц назад 🤜🏻😼 facebook.com/PolinaGriffith…
5 лет и 2 месяца назад У кого посленовогодняя дрожь смотрите видео и напишите как #успокоительныйэффект сработал на вас 😊🙏🏼🧜🏼‍♀️🌊😇 facebook.com/PolinaGriffith…

Биография

Полина Гриффис родилась в Томске, но уже в 6 лет переехала в Ригу, а потом в Варшаву, где начала обучаться вокалу. Там же Полина стала участницей нашумевшего молодежного мюзикла "METRO", с которым однажды улетела на гастроли в Нью-Йорк и окунувшись в пульсирующий ритм американского мегаполиса, решила остаться в этом городе. Полина записывала один трек за другим с нью-йоркскими музыкантами и продюсерами и заняла собственную нишу в клубном репертуаре многих практикующих DJ и форматных радиостанций.

В России Полину узнали благодаря коллективу "А-студио", в котором она стала солисткой в 2001 году. Но уже через 4 года певица покинула группу и занялась сольной карьерой, а также спела дуэтом с Томасом Nevegreen. Их совместная песня «Just another love song», сразу стала хитом и заняла первые места на радиостанциях России.

С 2007 года певица полностью перешла на европейский формат музыки, после того как хит «SOS» облетел все мировые радиостанции, танцполы мира. В 2008 году Полина стала сотрудничать и работать с Joel Edwards (певец, солист группы Deepest Blue (London)). Он спродюсировал композиции «Если ты слышишь» и «Love is Independent».

В 2009 году Гриффис записала совместную работу с Jerry Barnes (продюсер, композитор (Нью – Йорк), Работает с такими артистами, как Roberta Flack, Chaka Khan, Carly Simon, Ashanti, Stevie Wonder, Patti Labelle, Raul Midon, Queen Latifah, Diana Ross, Chic, Vanessa Williams, Donald Fagen, Katreese Barnes, Sherrod Barnes, Phylis Hyman, Tony Terry, Maya, Bebe Winans, Bette Midler, Arif Mardin, Nas, AZ). Спродюсировал и написал песню «Cry for you». С которой Полина удачно выступила на отборочном туре «Eurovision 2009».

В январе 2010 года, Полина Гриффис на 3 месяца уехала в США, писать новые песни для нового альбома. Она записала песни совместно с музыкантами и продюсерами Etienne Ozborne and Chris Montana, Michael Kaye. Песни «Happy», «Do what you like», «Don't close your eyes» выпущены уже на рекорд-лейбл: «Hed Kandi», «Ministry of Sound», «Lifted House», «House session», «Style Records». Полина Гриффис всегда в первых рядах процесса интеграции российской поп-музыки в мировом музыкальном пространстве. Ее вокал завораживает, ее песни переполнены чувствами, ее стиль удивляет новыми и новыми тенденциями!

раскрыть