Оксана Робски
Российская писательница и предприниматель.
Дата рождения 10.06.1968
Сайты
Деятельность Бизнесмены, Писатели, поэты, Светские львицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Оксана Робски родилась 10 июня 1968 года в Москве в семье педагогов. Ее отец погиб в автокатастрофе в 1975 году, когда маленькая Оксана только пошла в первый класс. Через 10 лет мама Оксаны вышла замуж за летчика гражданской авиации. Девичья фамилия Оксаны - Полянская.

Оксана училась в обычной школе № 1652, занималась в музыкальной школе по классу гитары, фехтованием и плаванием, а с 15 лет училась в Школе Юного Журналиста при МГУ и работала в газете "Гудок".

После получения среднего образования поступила на факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, но ушла после второго курса. В 2001 году окончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров (курс В. Меньшова и Ю. Гельмана).

Оксана Робски выпустила книги Casual, "День счастья-завтра", "Про любовь", которые завоевали любовь российских читателей, номинировалась на премию "Национальный бестселлер 2005". Сейчас Оксана продолжает литературную деятельность.

Робски трижды была замужем. В апреле 2008 года вышла замуж в четвертый раз - избранником стал футболист Игорь Шалимов. Спустя полгода, 9 октября, пара развелась. У Оксаны двое детей - дочь и сын.