Николас Кейдж
Американский актёр, продюсер и режиссёр. Обладатель премии «Оскар».
Дата рождения 07.01.1964
Сайты
Деятельность Актеры, Композиторы, Продюсеры, Режиссеры
Страны США
Поделиться

Три жены Николаса Кейджа

Голливудская звезда, актер Николас Кейдж, чья настоящая фамилия Кополла, сменивший известную фамилию еще в начале своей карьеры, по одной из версий сделал это, чтобы отмести все упреки в семейственности и протежирования со стороны дяди. И хотя Кейдж сам прославил свое новое имя на весь мир, трудно поверить, что все это время мир оставался в полном неведении его родства.

Весьма своеобразная внешность актера во многом определила его творческое амплуа. Сыграв в 1995 году горького пьяницу в фильме "Покидая Лас-Вегас", актер так растрогал жюри Киноакадемии, что получил "Оскара" за лучшую мужскую роль!

После такого признания Кейдж стал востребованным на высшем кинематографическом уровне. И, конечно, многократно увеличил свои гонорары. В том же 95-м Николас впервые женился. Его избранницей стала актриса Патрисия Аркетт.

Актриса

Кейдж славится импульсивностью в сердечных делах. Он заявил Патрисии Аркетт о том, что хочет на ней жениться, через несколько часов после их первой встречи в 1987 году.

Надо отметить, что их знакомство тоже состоялось в питейном заведении (как и знакомство с третьей женой). Однажды Кейдж зашел в еврейское кафе в Лос-Анджелесе и увидел за одним из столиков очаровательную женщину. Восхищенный ее красотой Кейдж через мгновение уже стоял почтенно склоненный над столиком незнакомки. "Ты будешь моей женой", - сказал он. Девушка за столиком, которая впоследствии оказалась Патрисией Аркетт, нисколько не растерялась, но приличия ради сообщила Кейджу, что он, должно быть, сошел с ума. "Нет-нет", - убедил ее Кейдж и напустил на себя как можно более здравый вид. "В таком случае, - подумав, сказала Патрисия, - я, пожалуй, вышла бы за тебя замуж. Но при условии, что ты достанешь мне черную орхидею, подлинный автограф Селенджера и немного песка из пустыни Сахара. Это для начала, а там видно будет".

Кейдж начал "добывать" артефакты любви. Когда же, несмотря на все трудности, Кейдж появился в доме Патрисии с целым альбомом для рисования, исписанным рукой Селенджера, его возлюбленная упала в обморок и сказала, что больше ей никаких доказательств истинности его чувств не нужно.

Потом Ник и Патрисия были в ссоре 8 лет, успев родить вдали друг от друга по ребенку (у актера есть сын Уэстон 1990 года рождения, которого ему родила модель Кристина Фултон). Через 8 лет Патрисия позвонила Николасу по телефону и поинтересовалась, не хочет ли он по-прежнему жениться на ней. "Почему бы и нет?" - почесал подбородок Кейдж, и через пять минут на пороге его дома появилась Патрисия в черном виниловом платье и с символично-пурпурным свадебным тортом в руках. В тот же день они обвенчались на скале, романтично нависающей над океаном.

Тогда Кейдж заявлял, что они с Аркетт - "точно родственные души", но брак не был безоблачным и супруги разошлись через девять месяцев после свадьбы. А вот вопрос об официальном разводе не поднимали почти пять лет.

Закончив совместную работу в съемках фильма Мартина Скорсезе "Bringing Out The Dead", Кейдж подал заявление о разводе, но вскоре его отозвал. А через некоторое время уже Патриция возбудила дело о расторжении брака, мотивируя его "непримиримыми противоречиями". Они встретились еще раз для того, чтобы официально развестись в 2001 году из-за "непреодолимых различий".

Дочь "короля рок-н-ролла"

Известный голливудский ловелас Николас Кейдж и дочь "короля рок-н-ролла" Элвиса Пресли Лиза Мари стали мужем и женой 10 августа 2002 года. Как подтвердили официальные представители знаменитостей, свадебная церемония прошла в одной из гостиниц на Гавайях.

Брачными узами 38-летний Кейдж и 34-летняя Пресли связали себя в присутствии лишь самых близких родственников и друзей. Со стороны невесты на церемонии присутствовали вдова Элвиса и мать Лизы Мари Присцилла Пресли, а также ее дети - 13-летний Дэниэль и 10-летний Бенджамин. Кейдж пришел на свадьбу со своим 12-летним сыном Уэстоном.

Каких-либо других подробностей о торжестве американская пресса, следящая за жизнью знаменитостей, получить не смогла. После уикэнда "звездная" пара вернулась в Лос-Анджелес, где Кейдж снимался в новом фильме.

Этот брак оказался куда более скоротечным и продлился всего 107 дней. Тогда Пресли назвала свадьбу "огромной ошибкой" и заявила, что им с Кейджем "не стоило сразу жениться".

Процедура второго развода с дочерью легендарного певца продолжалась дольше, чем сама семейная жизнь. Как заявил Кейдж, причиной разрыва стала несовместимость характеров. Сообщение в судебном бюллетене гласило, что Кейдж и Пресли разошлись по-дружески, не претендуя на имущество другого и сохранив свои состояния такими, какими они были до свадьбы.

Официантка

В августе 2004 года Николас Кейдж вступил в брак в третий раз. Его избранница далека от мира кино - Кейдж женился на Элис, 20-летней бывшей официантке из суши-ресторана.

Николас Кейдж и американка корейского происхождения Элис Ким познакомились в феврале того же года в ресторане, где Элис работала, когда она обслуживала Николаса. Примерно через два месяца после знакомства они объявили о своей помолвке. А в середине августа состоялась свадьба. Для Ким, в отличие от Кейджа, это первый брак.

Скромная церемония бракосочетания 40-летнего Кейджа и 20-летней Элис состоялась на ранчо на севере штата Калифорния. Об этом сообщила представитель актера Аннетт Вулф.

Другие статьи: