Олег Масленников-Войтов
Российский актёр театра и кино.
Дата рождения 18.10.1977
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Средство от смерти

2012 Равновесие

2012 Приказано: женить

продолжить →

Биография

Олег Константинович Масленников–Войтов родился 18 октября 1977 года в Душанбе (Таджикистан) в семье военного. В 11 лет переехал с семьей в Москву.

В последних классах школы дополнительные занятия проводились педагогами из МГИМО и Щукинского театрального училища, это повлияло на будущее становление актера, вызвало повышенный интерес к искусству. Но воспитанный в патриотических традициях Олег Масленников-Войтов (папа и все мужчины по его и маминой линии были военными) после окончания школы в 1994 году поступает в Омское высшее танковое инженерное училище.

В военном училище Олег организовал вокально-инструментальный ансамбль, с которым проводил выступления в различных гарнизонах. Но желание быть актером победило в Олеге военного. Привыкать к постоянному подчинению и смириться с тем, что все решения за тебя принимает кто-то, Олег не стал. Отучившись два года, он покидает стены училища.

С 1996 по 2000 год Олег Масленников-Войтов обучается в школе-студии МХАТ на курсе Е.Н. Лазарева, куратор О.П. Табаков.

Актерскую карьеру начал, работая 2000-2001 гг. в Театре "На Покровке".

С 2001 года Олег Масленников-Войтов актер Театра "Модернъ". Также актер часто снимается в кино и является востребованным актером телесериалов.

В 2002 году Олег Масленников-Войтов на Московском международном телевизионно-театральном фестивале был награжден дипломом и отмечен специальной премией «Признание» за исполнение роли Распутина в спектакле «Петля» режиссеры С. Врагова, Р. Ибрагимбеков.