Юрий Гальцев
Артист эстрады и клоунады, актёр кино, заслуженный артист России (2003).
Дата рождения 12.04.1961
Сайты
Деятельность Актеры, Артисты, Клоуны, Юмористы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Улицы разбитых фонарей-12

2012 Ржевский против Наполеона

2012 Желтый в городе

продолжить →

Биография

Юрий Гальцев родился 12 апреля 1961 года. Живёт в Санкт-Петербурге. Работает в разных жанрах: частушечник, пантомима.

Закончил машиностроительный институт, но еще будучи студентом возглавил местный агиттеатр, затем играл в ВИА.

Получив инженерное образование, он поступил в Ленинградский институт Театра, музыки и кинематографии. Со второго курса Гальцев уже работал в "Театре-Буфф", был в команде "Группа товарищей" Игоря Угольникова, потом перешел к Роману Карцеву и, в конце концов, в "Лицедеи".

С конца 90-х Юрий Гальцев стал появляться с эстрадными номерами в юмористических передачах. Блистательный комик, он быстро покорил зрителей. С тех пор и по сей день он не перестает удивлять. Каждый раз, выходя на сцену, Гальцев представляет что-то новое и неожиданное. То он исполняет частушки-скороговорки, то пантомиму, то выступает с уморительными танцами. Порой Гальцеву достаточно лишь засмеяться, и успех ему уже обеспечен.

О своем творчестве актер говорит так: "Каждый номер, который я исполняю - любимый. Кстати, когда мне задают подобные вопросы, я вспоминаю свой самый первый выход на сцену. В тот день, очень волнуясь, я забыл слова... В течение пяти минут я только и говорил: "здравствуйте, здрасте..." А люди-то смеялись, люди-то подумали, что это мой оригинальный номер...".

Первые свои роли в кино Юрий Гальцев сыграл еще в конце 80-х. Он появился в роли баяниста в комедии "Джек Восьмеркин - американец", а затем в эпизоде в мистической драме "Филипп Траум". Но эти небольшие работы остались не замечены зрителями.

Юрий Гальцев в фильме Сказ про Федота-стрельцаМного сниматься в кино Юрий Гальцев стал лишь со второй половины 90-х. По-прежнему он играл эпизодические роли, как, например, импресарио в драме "Про уродов и людей", или мясника в комедийной притче "Любовь зла". Он также снялся в таких популярных сериалах, как "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Убойная сила" и "Империя под ударом". Но теперь, благодаря популярности на эстраде, Гальцев все чаще стал привлекать внимание зрителей и в кино.

раскрыть