Карлос Тевес
Аргентинский футболист. Нападающий туринского «Ювентуса». Также выступает за сборную Аргентины. Диего Марадона назвал его «аргентинским пророком XXI-го века».
Дата рождения 05.02.1984
Сайты
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Аргентина
Поделиться

Биография

Карлос Альберто Тевес родился 5 февраля 1984 года в Буэнос-Айресе, Аргентина.

Ранние годы

Карлос Альберто Тевес (урождённый Карлос Альберто Мартинес) родился в небогатой семье, в которой, помимо него, было ещё четверо детей. Его детство прошло в одном из самых неблагополучных и криминогенных пригородов Буэнос-Айреса «Эхерсито де лос Андес», более известном как «Фуэрте-Апаче» (отсюда Карлос получил своё прозвище «Апач»). Его первым молодёжным клубом стал «Олл Бойз», в котором он играл под фамилией Мартинес. Позднее он был вынужден взять себе фамилию матери из-за конфликта между «Олл Бойз» и «Бока Хуниорс».

У Тевеса есть серьёзный шрам, идущий от правого уха вниз по шее и до груди. Он получил его в возрасте десяти месяцев, когда «исследовал» кухню матери и неосторожно уронил на себя чайник с кипятком. Это вызвало ожог третьей степени правой стороны груди и шеи, который пришлось залечивать почти два месяца. Сегодня шрамы — очень заметная особенность Тевеса. Он отказывается сводить их, заявляя, что они представляют собой некое связующее звено между его прошлым и настоящим.

Клубная карьера

раскрыть