Дидье Дрогба
Ивуарийский футболист, нападающий футбольного клуба «Челси». Лучший бомбардир в истории сборной Кот-д’Ивуара. Лучший бомбардир среди иностранных игроков в истории «Челси».
Дата рождения 11.03.1978
Сайты Официальный сайт
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Кот-д'Ивуар
Поделиться

Личная жизнь

Дрогба женат на малийке, они имеют троих детей.

Личная жизнь Дидье Дрогбы долго находилась загороженной от посторонних глаз. Было известно, что у него жена и трое детей - два мальчика и девочка. Предъявить семью публике Дрогбу вынудила скандальная публикация в итальянской прессе. Появилась статья о том, что итальянская фотомодель и бывшая подруга Кристиана Вьери Элизабета Каналис бросила Дрогбу ради режиссера Габриэле Муччини. «Я понятия не имею, кто такая Элизабета Каналис. И тем более у меня с ней не было никаких отношений. Я давно женат, я люблю свою супругу. У нас трое замечательных детей - Исаак, Кевин и Инес. Что еще нужно человеку для счастья?»

Как выяснилось, жена Дидье Лалла прекрасно разбирается в футболе. Шутка ли, ее отец Мохаммед Диаките входит в число сильнейших футболистов в истории Мали, он блистал на футбольных полях в 70-е годы. Лалла с юных лет ходила на матчи и всегда мечтала о муже-футболисте.

Она вышла замуж за безвестного тогда еще игрока «Ле Мана». «Лалла - мой самый надежный друг. Когда у меня не ладилось и я подумывал о смене профессии, она удержала меня от опрометчивого шага. И теперь она всегда поддерживает меня, ходит на матчи «Челси» и сборной. Когда Лалла на трибуне, мне всегда играется легче».

Лалла не просто жена футболиста, она еще и художница. Ее работы выставлялись и в Мали, и в Сенегале, и в Кот д'Ивуаре, планируются выставки во Франции и в Англии. Сыновья Дидье еще очень маленькие, но старший Исаак уже знает, кем будет. Конечно же, футболистом. Как папа и дедушка.

В кармане у Дидье давно лежит французский паспорт, но он не забывает о своей родине - Кот д'Ивуаре. Взлет сборной, ее дебют в финальной части чемпионата мира во многом связывают с появлением в рядах «слонов» такого незаурядного футболиста, как Дидье Дрогба. Более того, на многострадальной земле Берега Слоновой Кости наконец-то прекратились распри и наступил мир. Гражданскую войну остановили сами игроки сборной. Перед началом чемпионата мира они пригрозили бойкотировать мундиаль, если враждующие стороны не прекратят воевать.

«В нашей сборной играют представители разных национальностей и религий. Мы дружны, мы не стреляем друг в друга, мы объединены общей целью. Мы - модель нашего общества. Что мешает населению нашей страны забыть обо всех обидах и противоречиях и жить в мире? Ничего. Так пусть же берут с нас пример», - заявили ведущие игроки команды - Дидье Дрогба, Бонавантюр Калу, Жан Жак Тизье, Дидье Зокора. И сейчас в стране пусть хрупкий, но мир.

Другие статьи: