Сендхил Рамамурти
Американский актер индийского происхождения.
Дата рождения 17.05.1974
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2010-2012 Тайные связи / Covert Affairs

2006-2009 Герои / Heroes

2006 Свидание вслепую / Blind Guy Dating

продолжить →

Биография

Сэндхил Рамамурфи родился 17 мая 1974 года в Чикаго, штат Иллинойс, в семье Индийских врачей из Бангалоры (Индия). У него есть сетера, которая тоже работает врачем. Хотя они и родились в Чикаго, но выросли в Сан-Антонио. Там же он пошел учиться в начальную Кйнстонскую школу, которую закончил в 1991 году. Затем он поступил в Тафтский университет на медицинский факультет, чтобы пойти по стопам своих родителей. В университете он начал выступать на сцене в студенческих спектаклях. После нескольких выступлений Сэндхил пересмотрел свли планы на будущее и закончил уже университет со степенью бакалавра по истории. Сразу после университета он поступил в Академию Драматического искусства Веббера Дугласа, которую закончил в 1999 году.

Рамамурти начал свою карьеру с театральной сцене. Одним из его первых появлений был спектакль "Слуга двух Хозяев" в Лондонском Вэст Энде, "Индийские чернила" в репертуарном театре в Сохо, и "Восток Есть Восток" в Манхэттенском Театральном клубе.

Сендхил Ремамурти стал звездой в новом драматическом сериале от NBC - "Герои", как Мохиндер Суреш, профессор генетики в Университете Мадраса в Индии, исчезновение отца которого, принуждает его раскрывать секретную теорию - о людях с экстраординарными способностями, которые живут среди нас.

В настоящее время он женат на актрисе Ольге Сосновска. У них есть дочь Галина.