Сергей Тарута
Ккраинский предприниматель, совладелец корпорации «ИСД», президент ФК «Металлург» (Донецк), бывший губернатор Донецкой области Украины (со 2 марта по 10 октября 2014 года), народный депутат Украины VIII созыва.
Дата рождения 23.07.1955
Сайты
Деятельность Бизнесмены
Страны Украина
Поделиться

Я

«Я делаю политическое заявление: нам нужно убрать из Конституции понятие, что министр это – политическая фигура. Никаких политиков там (в правительстве) быть не должно. Это должны быть менеджеры самого высокого уровня, которые должны эффективно управлять своими отраслями».

(«Би-Би-Си», 29 ноября 2005 г.).

«Я себя в парламенте не вижу».

(«Украинская правда», 9 января 2006 г.).

«Я – микроэкономист. Вот Гайдук – действительно высокий специалист макроуровня, равного которому в энергетике и промышленности я не вижу».

«Я поражаюсь правительству и президенту, которым понадобилось полгода, чтобы понять: произносить слово «реприватизация» неправильно и опасно».

«Я согласен с точкой зрения, что вся газовая кампания затеяна для того, чтобы загнать Украину под RosUkrEnergo».

(«Экономические известия», 9 января 2006 г.).

(«Украинская правда», 18 января 2006 г.).

«Я никогда не встречался с Могилевичем, поэтому не могу комментировать (причастность Семена Могилевича к RosUkrEnergo.- С.Р.)».

«Я не сторонник конфликтов. Но я стою за национальные интересы этой страны».

(«Украинская правда», 18 января 2006 г.).

«Я убежден, нам нужна такая программа правительства, которая будет способствовать долгосрочному и эффективному развитию страны, повышению конкурентоспособности экономики и самое главное — улучшению качества жизни граждан».

«Я являюсь убежденным сторонником того, что меценатство должно быть в душе и больше идти от сердца, а не служить PR-инструментом по популяризации кого бы то ни было. Вместе с тем думаю, что национальное самосознание необходимо формировать начиная с возрождения и популяризации украинского культурно-исторического наследия. В этом контексте наша компания пытается сделать свой посильный вклад».

«Я изначально определил, что мы никогда не будем «играть в политику».

(«Экономические известия», 17 января 2008 г.).

Другие статьи: