Джессика Зор
Американская киноактриса, известная прежде всего ролью Ванессы Абрамс в молодёжном телесериале «Сплетница».
Дата рождения 31.03.1985
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Джессика родилась в США (Меномони-Фоллс, штат Висконсин) в 1985 году 31 марта. Девочка выросла в многодетной семье, в которой воспитывались пятеро детей. Джессика самая старшая из них. Предки актрисы – венгры и афроамериканцы.

Джессика была очень подвижным ребенком, ее увлечением был футбол, что не очень свойственно девочкам. Она сама была не прочь погонять мяч, и была в составе группы поддержки школьной футбольной команды.

Уже в шестилетнем возрасте Джессика попробовала работать моделью. В 10 лет она — участница рекламной кампании «Quaker Oats» и рекламных мероприятий магазинов «Kohl».

После окончания школы, которую она закончила раньше на целый семестр, Зор со своей матерью переехала в Лос-Анджелес. Джессика уже тогда твердо решила, что станет известной актрисой.

Актерская карьера началась с работ на телевидении в 2003 году. Сначала это были эпизодические роли в телесериалах « Моя жена и дети», затем «Дядя Нино», в следующем, 2004 году, «Что мне в тебе нравится» (роль Лиз), «Дрейк и Джош», и роль Никки в «Джоан из Аркадии».

Джессика становилась все более узнаваемой. Популярности актрисы способствовали такие работы как сериал «Место преступления Майами» (роли в трех эпизодах), «Как насчет Брайана» (роль Лауры). Настоящий успех и известность актрисе принесла роль Ванессы Абрамс (молодежный сериал «Сплетница») в 2007 году.

В 2010 году Джессика Зор стала исполнительницей роли Келли Дрисколл в фильме ужасов «Пираньи 3D». Это ремейк на классический комедийный фильм ужасов «Пиранья» 1978 года. Съемки этого фильма большей частью проходили в воде, и Джессике пришлось нелегко, так как она не самая лучшая пловчиха.

Весной этого же года Джессика работает в комедийном фильме «Сначала любовь, потом свадьба».

Джессика Зор сыграла роли более чем в двадцати фильмах различных жанров. Первыми работами актрисы были «Моя жена и дети» (2003), «Дядя Нино» (2003), «Что мне в тебе нравится» (2004) и другие фильмы. Взлет карьеры — 2007 год «Сплетница». В этом же году вышли фильмы «Место преступления Майами», «Что насчет Брайана», «Somebody Help Me».

В 2010 году с ее участием вышли фильмы «Пираньи 3D» и «Сначала любовь, потом свадьба».

В 2011 году Джессика снялась в фильмах «Я не знаю, как она делает это» и «Как украсть небоскреб».

В 2012 году с участием актрисы вышло четыре картины, это «Павшая империя», «Дом в конце пути», «Машина искусства» и «Девственники, берегитесь!».

В 2013 году Джесса сыграла одну из главных ролей в фильме «Пешка».

Другие статьи: