Кристина Агилера
Американская певица, автор песен, танцовщица, актриса, продюсер, режиссёр и филантроп.
Дата рождения 18.12.1980
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны США
Поделиться

Кристина Агилера: секреты прически и макияжа

Звезда Кристины Агилеры засияла на небосводе в конце девяностых годов. В своем образе и исполнительской манере певица успела изменить множество образов. Иногда Кристину сравнивают с самой Мерилин Монро, за ее вклад в возрождение золотого века гламура.

Если Вас прельщает романтика сороковых, то присмотритесь внимательнее к стилю Агилеры, кое-что можно будет взять на вооружение.

Для сияющей кожи

Следует побольше спать и пить много жидкости (воды). Очищайте лицо перед сном с помощью мягких средств и пользуйтесь кремом с увлажняющим эффектом. Старайтесь меньше подвергать лицо воздействию прямого солнечного излучения.

Красная помада

Специалист по макияжу Кристины сначала наносит контур губ с помощью красного карандаша. При этом края немного заостряются. Далее немного припудривает контуры и наносит слой помады. Применение красной помады требует особой внимательности. Хорошего результата не достичь, если цвет Вам не подходит.

Сексуальный аромат

Запах должен привлекать внимание, но в то же время быть исключительно ненавязчивым. Злоупотреблять духами нельзя. Аромат должен становиться ощутимым лишь с близкого расстояния.

Макияж как у Кристины Агилеры

Обратим внимание на макияж Агилеры в стиле старого Голливуда.

Для начала уделим внимание бровям. Не пытайтесь скопировать чужую форму бровей. Их очертания должны сочетаться с лицом, а потому разным людям идет разный вид формы бровей.

Дальше Вам нужно переключить свое внимание на глаза. Не нужно накладывать на веки темные тени, если Вы пытаетесь достичь эффекта, как у Кристины. Подойдут светлые тени, или же можно вовсе сохранить натуральный вид век.

Аккуратным движением наносите жидкую подводку, постепенно увеличивая ширину линии по направлению к внешнему краю. Белым карандашом подведите нижнее веко. Завершить макияж глаз следует применением туши.

Для достижения сияющего эффекта лица воспользуйтесь бронзером или золотистыми тенями. Покрывайте этими средствами только свои скулы.

Для визажа губ используйте яркую красную помаду, можно матовую. Это создаст эффект в стиле старого Голливуда.

Прическа как у Кристины Агилеры

За немалый срок пребывания Кристины на сцене сменилось множество ее образов. Менялись и прически. Мы расскажем, как сделать ту, которая максимально дополнит результат описанного макияжа.

Данный тип прически лучше всего подойдет женщинам с лицом, удлиненной, овальной или квадратной формы.

Для этой прически нужны будут мусс, лак, фен и утюжок. Необходимо сделать следующее:

• На влажные волосы нанести мусс.

• Высушить волосы феном.

• Накрутить волосы, воспользовавшись утюжком. Каждую прядь нужно покрыть лаком.

• Волосы следует разделить на 2 неравные части. Волосы меньшей стороны зафиксировать невидимками или заколкой.

Следуя этим советам, Вы легко сможете воссоздать стиль сороковых годов, сохранив собственную индивидуальность. Вы сможете использовать этот образ, как на отдельной вечеринке, так и сделать его частью своей повседневности. В любом случае Вы всегда будете в центре внимания!

Другие статьи: