Доминик Джокер

Доминик Джокер (Dominic Joker)

Александр Бреславский
Alexandr Breslavsky
Российский певец, композитор, поэт и продюсер.
Дата рождения 19.07.1980
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певцы, Продюсеры
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Александр Александрович Бреславский (Доминик Джокер) родился 19 июля 1980 года в Одессе, Украина.

После окончания школы, Доминик поступил в консерваторию, из которой его отчислили за полное игнорирование формальностей учебного процесса.

В 1996 году Доминик начал выступать в составе группы «2+2», в которой он пробыл до 1998 года.

В том же 1998 году он начинает выступать сольно, а также выступает композитором и продюсером различных музыкальных проектов.

В 2004 году Доминик был участником шоу талантов «Фабрика Звезд 4». В рамках проекта Доминик вместе с Тимати, Ратмиром Шишковым и Настей Кочетковой создали группу «Банда», которая вскоре стала очень популярной. Они выпустили альбом под названием «Новые люди», музыку к песням альбома написал сам Доминик. В 2007 году Ратмир Шишков погиб в автокатастрофе и группа распалась.

В 2007 году Доминик начал работать композитором и автором с такими популярными исполнителями и коллективами как «Отпетые мошенники», ВИА Сливки, певец Саша, Никита Малинин, Влад Топалов и многими другими.

Тогда же Доминик был саунд-продюсером шоу «Ты - суперстар», которое выходило на канале НТВ.

В начале 2008 года Доминик Джокер записал сольный трек «Брошенный Богом», который и послужил началом его сольной карьеры.

В 2009 году состоялся релиз сольного альбома Доминика под названием «Реальные люди», куда были включены 20 его композиций.

Совершенно незадолго до выпуска сольного альбома, Доминик основал собственную звукозаписывающую компанию под названием «J.O.B. Recording».

В 2011 году Доминик сыграл эпизодическую роль в фильме Алексея Сидорова «Бой с тенью 3D: Последний раунд».

В 2012 году Доминик Джокер выпустил два сольных трека «Если Ты Со Мной» и «Прощай», которые очень понравились публике.

В том же 2012 году, Доминик удостоился премии «Золотой Граммофон» за песню «Если Ты Со Мной», которая также вошла в число 20 лучших песен 2012 года по версии хит-парада «Красная Звезда».

2013 год Доминик Джокер начал с работы над снятием клипа на песню «Прощай».