Елена Терлеева
Российская эстрадная певица. Финалистка проекта «Фабрика звёзд-2».
Дата рождения 06.03.1985
Сайты Официальный сайт Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Лена Терлеева родилась 6 марта 1985 года в сибирском городе Сургут в семье военного. Вскоре после этого семья переехала к полярному кругу, в город Уренгой, где и прошло детство певицы. Там сформировался ее характер – непростой, очень твердый и целеустремленный.

Мама будущей певицы работала преподавателем музыки, а потому, наверное, неудивительно, что и дочка пошла по ее стопам. Сначала, по примеру мамы, она усердно занималась фортепьяно, однако спустя несколько лет стала параллельно брать уроки вокала. И настолько увлеклась, что инструмент отошел на второй план.

Общеобразовательную школу она вспоминать не любит. Из предметов ей нравились только русский язык и литература. Вместе с тем, будучи от природы достаточно закрытым человеком, Лена держалась очень обособленно от одноклассников, а все свободное время посвящала музыке. В старших классах она к тому же стала выезжать на разные региональные конкурсы.

Побег в Москву

На одном из таких конкурсов 15-летнюю Терлееву заметил председатель жюри популярного телепроекта «Утренняя звезда». По его приглашению она приехала в Москву, приняла участие в телепроекте и одержала уверенную победу. Именно тогда Лена со свойственной ее характеру непреклонной прямотой решила, что петь и жить для нее понятия одного уровня.

Летом 2001, окончив школу, она проявила самостоятельность - собрала вещи и уехала в Москву. В столице Лена сняла комнату. Разумеется, надо было прежде всего как-то обеспечить себя, а потому работала она на самых разных должностях, в том числе, была менеджером в модельном агентстве. Но она не забывала, ради чего приехала: пела в клубах, искала возможности для творческой самореализации.

Фабрика звезд

раскрыть