Елена Темникова
Российская певица, солистка российской женской поп-группы «Серебро».
Дата рождения 18.04.1985
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родилась 18 апреля 1985 года в г. Курган.

С 4-х лет занималась всем: ходила в секцию карате, вышивала, вязала, прыгала с гаражей, занималась танцами, играла на скрипке, рисовала, лепила из глины, пела. С 10-ти лет серьезно занялась музыкой: репетировала, выступала. Участвовала и побеждала в массе музыкальных конкурсов и успевала при этом неплохо учиться. Музыкальную школу оставила и пришла в вокальную студию Валерия Чигинцева.

В декабре 2002 как победитель очередного регионального конкурса была отправлена в Москву на всероссийский конкурс, проходивший в Храме Христа Спасителя, и завоевала Гран-при!

Зимой 2003 приехала в Москву сориентироваться перед поступлением или в театральный или в какой-нибудь другой Вуз на ПиАр-отделение и увидела объявление о кастинге на Фабрику звёзд. Пришла в последний день отбора перед отъездом домой и… «круто попала». Лену приняли!!!

Далее начался московский период: работа с Максимом Фадеевым, финал проекта Фабрика звёзд-2, гастроли 20032004 гг., участие в проекте первого канала «Последний герой-5. Супер игра», приглашение солисткой в мюзикл театра МОСТ «Аэропорт».

Максим Фадеев продолжал работу с Леной: репетировали и записывали в студии новые песни, искали с Максом нужное звучание, оттачивали стиль. И, до поры, до времени, не показывали этот материал публике.

Наконец в начале 2006-го было решено делать проект «SEREBRO»….

… Март 2007-го. Компетентная отборочная комиссия первого канала посылает группу SEREBRO представлять Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение 2007», где девчонки, не смотря на первое публичное выступление «Серебра», принесли РОССИИ бронзу!

Затем были вершины хит-парадов с песнями «Song#1», «Дыши», «Опиум», «Скажи не молчи», «Сладко» принесшими многочисленные награды и признание публики и коллег, выпуск альбома «ОпиумROZ», большой антикризисный концерт-презентация альбома «ОпиумROZ» собравший около 70000 зрителей.

Группа SEREBRO, и сама Лена, востребованы и по праву входят в элиту сегодняшней эстрады. Лена стержень, основа этого проекта. Максим Фадеев (и благодарная публика) очень ценит её артистизм, искренность, голос, харизматичность.

Сейчас Елена является солисткой группы «SEREBRO» и работает в Продюсерском центре Максима Фадеева (ПЦМФ), продолжаются работа над следующим альбомом, концерты, съемки клипов, интервью, гастроли. Группу активно зовут на выступления по всем странам СНГ и Европейского союза.

В декабре 2009 года в интернете распространились слухи о том, что солистка группы «SEREBRO» Лена Темникова покидает коллектив. Одной из версий ухода явился роман с композитором Артемом Фадеевым, родным братом продюсера Максима Фадеева, который заставил Лену отказаться от дальнейшей работы в группе. 30 ноября на официальном сайте группы был объявлен кастинг на место вокалистки, но спустя пол года стало известно, что певица останется в составе группы.

В мае 2011 года Темникова стала ведущей программы «Реальная любовь» на телеканале МУЗ-ТВ.

В мае 2014 года певица покинула группу «SEREBRO» по состоянию здоровья, ее место заняла бывшая участница коллектива Анастасия Карпова.

Другие статьи: