Елена Темникова
Российская певица, солистка российской женской поп-группы «Серебро».
Дата рождения 18.04.1985
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Родилась 18 апреля 1985 года в г. Курган.

С 4-х лет занималась всем: ходила в секцию карате, вышивала, вязала, прыгала с гаражей, занималась танцами, играла на скрипке, рисовала, лепила из глины, пела. С 10-ти лет серьезно занялась музыкой: репетировала, выступала. Участвовала и побеждала в массе музыкальных конкурсов и успевала при этом неплохо учиться. Музыкальную школу оставила и пришла в вокальную студию Валерия Чигинцева.

В декабре 2002 как победитель очередного регионального конкурса была отправлена в Москву на всероссийский конкурс, проходивший в Храме Христа Спасителя, и завоевала Гран-при!

Зимой 2003 приехала в Москву сориентироваться перед поступлением или в театральный или в какой-нибудь другой Вуз на ПиАр-отделение и увидела объявление о кастинге на Фабрику звёзд. Пришла в последний день отбора перед отъездом домой и… «круто попала». Лену приняли!!!

Далее начался московский период: работа с Максимом Фадеевым, финал проекта Фабрика звёзд-2, гастроли 20032004 гг., участие в проекте первого канала «Последний герой-5. Супер игра», приглашение солисткой в мюзикл театра МОСТ «Аэропорт».

Максим Фадеев продолжал работу с Леной: репетировали и записывали в студии новые песни, искали с Максом нужное звучание, оттачивали стиль. И, до поры, до времени, не показывали этот материал публике.

раскрыть

Личная жизнь

С весны 2014 года Елена Темникова замужем за бизнесменом по имени Дмитрий, с которым познакомилась за несколько месяцев до свадьбы.

27 марта 2015 года Елена и Дмитрий впервые стали родителями, у них родилась дочь Александра.