Александр Асташенок
Российский музыкант, актёр, певец, композитор, бывший солист группы «Корни» (в 2002—2010 гг.) и победитель первой «Фабрики Звёзд».
Дата рождения 08.11.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры, Певцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Александр Сергеевич Асташёнок — российский музыкант, певец, участник группы «Корни».

Родился 8 ноября 1981 года в городе Оренбурге, РСФСР. С детства увлекался музыкой, играет на гитаре и на клавишных. Играл в Оренбургском детском театре «Щелкунчик». Увлекался плаванием и даже занял первое место на чемпионате по плаванию своего города. Александр — профессиональный танцор, у него есть диплом хореографической школы — он занимался классической и народной хореографией, а также джаз-модерном.

Александр закончил Оренбургский техникум по специальности бухгалтер-экономист. Пробовал себя в роли телеведущего — некоторое время вёл авторскую программу о кино на местном телевидении.

В 2002 году Асташенок принял участие в телепроекте «Фабрика Звёзд», на котором образовалась музыкальная группа «Корни», участником которой стал Александр. После окончания проекта музыкант переехал на постоянное жительство в Москву. В 2009 году вместе с победителем Фабрики звезд 6 Дмитрием Колдуном открыл собственную студию.

Другие статьи: